Леонид Грач

Бедственное состояние экономики Украины вызвано отказом от союза с Россией

"Россия экономический интерес ставит во главу угла, потому что "ей надоели обман, воровство, хамство со стороны украинских властей", - заявил народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

"Бедственное состояние экономики Украины, продолжающаяся деградация ее промышленного, сельскохозяйственного потенциала вызваны, прежде всего, отказом от экономического и внешнеполитического союза с Россией".

Л. Грач обратил внимание на то, что в Праге на "саммите Восточного партнерства" Президент В.Ющенко призвал американские корпорации принять участие в модернизации украинской газотранспортной системы.

Л.Грач отметил: "Все, что происходит вокруг ГТС, закручивается во все больший клубок проблем, и Ющенко это делает умело и преднамеренно". Лидер крымских коммунистов подчеркнул, что Президент уже давно "настойчиво поднимает тему модернизации ГТС - в обход России, провоцируя РФ".

Л.Грач предложил обратить внимание на недавнее заявление Премьер-министра России В.Путина: "Россия во взаимоотношениях с Украиной будет исходить из принципа: "Москва слезам не верит".

По мнению Л.Грача, Россия экономический интерес ставит во главу угла, потому что "ей надоели обман, воровство, хамство со стороны украинских властей".

ИМК

Дополнительная информация