Леонид Грач

Восстановление комсомола – залог нормального общественного развития

В городах Крыма проходят мероприятия, посвященные 90-летию создания ЛКСМУ. Особенно активно праздник встречает комсомольская организация Симферополя, подготовившая целый ряд акций, связанных с Днем рождения Ленинского комсомола Украины. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

С 19 по 23 июня были проведены встречи с молодежью города в подростковых клубах.

24 июня в Детском парке и на площадке юношеской спортивной школы № 2 прошли массовые спортивных состязания – «Веселые старты», собравшие более трехсот участников.

25 июня у обелиска в Комсомольском сквере прошла акция по уборке и приведению в порядок прилегающей территории.

Сегодня, 26 июня, в 19.00 на площади Ленина состоялась встреча комсомольцев всех поколений.

На торжественном мероприятии перед собравшимися выступил народный депутат Украины, Председатель Общественного совета по защите Конституционных полномочий Крыма, Первый секретарь рескома КПУ Леонид Грач.

В своей речи Л.И. Грач отметил, что среди достижений комсомола не только возникшие в степи и тайге новые города, трудовые подвиги и высокие примеры воинского героизма, но и создание выдающейся кадровой школы. Юноши и девушки учились жить проблемами страны и общества, а не сосредотачиваться на эгоистических личных потребностях. К сожалению, кадровая школа комсомола, как и большинство достижений советской эпохи, была бездумно уничтожена. В результате, нарушилась преемственность поколений, что угрожает нормальному развитию страны. Однако нынешняя власть не заинтересована в использовании опыта комсомола, поскольку боится социальной и политической активности молодежи. Ее полностью устраивает то, что молодые люди в своем подавляющем большинстве, по сути, лишены социальных прав, в том числе возможности работать в соответствии с полученным образованием и даже отдаленной надежды на приобретение собственного жилья. Вернуть молодым людям перспективу, восстановить связь поколений, возродить достижения комсомола смогут только силы, последовательно выступающие против господства олигархических и криминальных группировок. Сегодня эти силы объединяются под лозунгом защиты Конституционных полномочий Автономной Республики, что является главным условием стабильного развития Крыма и восстановления системы социальных гарантий, в том числе для молодежи.

После торжественного собрания для присутствующих был подготовлен эстрадный концерт.

27 июня комсомольцы Крыма примут участие в спартакиаде молодежных общественных организаций АРК, организованной при содействии Крымского рескома ЛКСМУ. Спартакиада начнется в 10.00 в Детском парке и на площадке детско-юношеской спортивной школы №2. В Парке имени Гагарина состоится спортивно-развлекательная программа «Гонки на катамаранах» (время проведения 16.00 – 20.00).

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Пресс-служба народного депутата Украины Л.Грача

Дополнительная информация