Леонид Грач

В Крыму прошла встреча Л. Грача с делегацией российских коммунистов

Делегация российских коммунистов из Воронежа во главе с депутатом Воронежской Областной Думы, вторым секретарем Воронежского обкома КПРФ Андреем Рогатневым посетила 17 июля 2009 г. в Симферополе лидера крымских коммунистов Л. Грача для ознакомления с опытом борьбы «с внутренними и внешними врагами». От имени российских коммунистов Л. Грачу, «как истинному марксисту-ленинцу», была вручена памятная медаль к 130-летию И. В. Сталина. «Вас считают у нас легендой, как того исторического деятеля, кто первый на всем постсоветском пространстве возродил после развала СССР на региональном уровне Коммунистическую партию, как основоположника референдума об автономном статусе Крыма, автора действующей уже 10 лет Конституции Крыма, лидера самого мощного антифашистского движения, чьи нашумевшие антинатовские битвы за последние годы привлекли к Крыму общемировое внимание и вынудили американцев в конечном итоге сбавить обороты», - сказал в ходе беседы российский парламентер.

Он подчеркнул, что сегодня новости с Крымского полуострова, как наиболее стратегически важного на геополитическом направлении региона, воспринимаются в России подобно сводкам с поля боя. И этот бой действительно идет – за нашу историческую память, за нерушимость веками проверенного российско-украинского братства. Вот почему столь пристальное внимание в России привлекло к себе создание год назад в Крыму Г. Зюгановым, Л. Грачом и В. Комоедовым Антинатовского фронта стран СНГ, а также учреждение под руководством Л. Грача Совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым. «Фактически, Совет по защите Конституции Крыма сегодня символизирует бастион защиты крымчан», - выразил мнение своих единомышленников по партии и Воронежской Областной Думы А. Рогатнев. Он сообщил, что на одном из последних семинаров, в котором приняло участие более 400 коммунистов из всех областей России, Председатель ЦК КПРФ Г. Зюганов в качестве положительно примера рассказал об опыте борьбы крымских коммунистов под руководством Л. Грача «с внешними и внутренними оккупантами» и рекомендовал всем в случае посещения Крыма ознакомиться с этими опытом.

По просьбе российских гостей Л. Грач рассказал о тех идеях, акциях, структуре, программе, стратегии всего комплекса действий, которые в последние годы проводятся крымскими коммунистами. Их главная составляющая – идея борьбы с проамериканским режимом, ставленники которого проводят по всем внутренним и внешним направлениям агрессивную русофобскую политику.

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация