Леонид Грач

Беда стучится в Крым: криминал готовится к реваншу

Из выступлений народного депутата Украины Л. Грача на ГТРК «Крым» и Транс-м-радио

Шум, гам оравы кандидатов в президенты Украины. Заметьте, где еще 17 января, – а уже в сегодняшние времена, как минимум, пятерка кандидатов со свитой разъезжает по стране, тратит огромные деньги на перелеты, на сопровождение, на встречи. Происходит подобное за счет народа: это ваши недоедания. Это ваши недосыпания. Недолечение. Заметьте, как ведущая тройка – В. Ющенко, Ю. Тимошенко, В. Литвин – себя пиарит, мотаясь по стране и миру и показывая, как она хорошо правит. За шумихой на самом деле стоят разрушительные процессы нашего восточно-славянского единства, христианского мира. Разрушительные процессы идут по нашим братским, а значит, кровным связям. К сожалению, сбывается то, о чем мне приходилось говорить, и писать, и комментировать неоднократно.

Приезд вице-президента США Д. Байдена воочию показал: во-первых, американцы пытаются в своей внешней политике игнорировать Россию; во-вторых, идет предательство наших с вами интересов, а также российских, белорусских, славянских и православных интересов, это происходит на Украине, в Крыму – со стороны той криминальной власти, которая грабит каждый день и каждый час. И вы это знаете, слышите и чувствуете по своей личной жизни. Им это позволяют делать, чтобы они были абсолютно управляемыми со стороны американцев, были мальчиками на побегушках. И встречи, которые состоялись между Д. Байденом и пятеркой – В. Ющенко, Ю. Тимошенко, В. Литвиным, В. Януковичем и примкнувшим к ним А. Яценюком – об этом красноречиво свидетельствуют. «Пятерка» практически присягнула ревизору из США в верности евроатлантическому курсу.

Приезд на Украину Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в определенной мере сгладил те раны, которые нанес нашим душам и сердцам визит вице-президента США, подчеркнувшего вассальную зависимость украинской власти от Вашингтона. В пятничном интервью Д. Байдена американским СМИ по итогам визита им было нанесено оскорбление России, а это означает – каждому из нас. (Потому что мы, русские и украинцы, духом, интеллектом, историей и будущим едины).

Д. Байден заявил, что в силу своей экономической ослабленности России осталось существовать считанные годы, а следовательно, она обречена на подчинение Соединенным Штатам Америки. Хочу заметить, что суть визита вице-президента США, цинично указавшего и Украине, и Грузии каждой свое место, была недопонята политиками и экспертами. Все увидели лишь внешнюю сторону смотрин американских кандидатов в президенты. В своей статье «Третий лишний», опубликованной на ряде российских, украинских и на моем официальном сайтах на следующий день после отлета американского ястреба из Киева в Тбилиси, я вскрыл всю подноготную этой ситуации и, как подтвердилось, предсказал то, что через несколько дней прозвучало в интервью Д. Байдена. Этот американский хищник показал всем воочию, что его поход на Киев и в Тбилиси был не простым визитом, - это было турне волка в овечьей шкуре.

Говоря об итогах байденовского визита, нельзя не обратить внимание на то, как первые лица украинского руководства заглядывали в рот посланнику Белого дома, выказывали лояльность и готовность к любым уступкам. Но ни один из них не смог поступить так, как это сделал в Киеве 27 июля наш великий современник, архипастырь – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он что называется грудью встал на защиту нашей общей истории и правды, нашей православной цивилизации, он сказал, что Патриарх – это отец всех православных вне зависимости, в каком государстве они живут. Так что же получается? В защиту нашего многострадального народа, нашей восточнославянской православной цивилизации поднялся во весь рост Патриарх Московский и всея Руси, но словно набрали воды в рот доморощенные горе-правители. Они несколькими днями ранее поддакивали американскому вице-президенту, поставившему перед Украиной задачу по форсированию процессов евроатлантической интеграции, и никто из этих «народных избранников» не защитил нашу цивилизацию, никто не вспомнил о том, что наш народ более тысячи лет объединен православной верой, никто не посмел сказать американцу и слова в защиту русского языка, никто не обмолвился о том, что благополучное развитие Украины возможно лишь в случае ее следования исторически традиционной нравственно-духовной православной ориентации с учетом геополитической стратегии вместе с Россией. Вот это и есть предательство – со стороны этих всех холуев, которые встречались с Д. Байденом в Киеве.

В этом отношении стоит обратить внимание на события ушедшей парламентской недели. Мы помним, как длительное время на сессиях бесновались представители ведущих парламентских партий. Уже много месяцев Партия регионов рассказывает о том, что будет бороться за повышение уровня зарплат и пенсий. Доборолась, что блокировала на длительное время работу парламента. А он, безработный, тем не менее прожирал огромные денежные суммы. И чем закончилось все это в минувшую пятницу? Созывом так называемой внеочередной сессии. Постановкой вопроса принятия закона о повышении пенсий и зарплат. В итоге после того, как И. Кириленко от БЮТ мило объяснил, что нельзя повышать ни зарплаты, ни пенсии, – регионалы с готовностью сдались на милость победителю: вышел А. Ефремов и сказал, что с этим надо согласиться. И что, мол, мы как-нибудь потом, то ли в августе, то ли в сентябре, вернемся еще к этому вопросу…. А зачем же было людям обещать, вселять надежду? А по-другому: клановая система в государстве Украина единая. И бессмысленно надеяться на обещания ее эмиссаров, которые уже начали бить себя в грудь и летать по всей стране, в том числе и в Крыму. За кого же вы голосовали? Забыли, какие циничные популистские обещания давала Ю. Тимошенко? Вы забыли, какие посулы вам выдавал лидер Партии регионов со своим блоком «За Януковича»? Я уже не говорю о В. Ющенко! Но самое главное, самое страшное: они уже переступили порог, который мог называться порогом чести, морали, защищенности национальных интересов. Они будут жить теперь по указке американцев. А раз так, тогда, по сути, нам не на кого надеяться, кроме как на самих себя. Нам остаются возможность и право, осмысленно объединившись, защитить свое пространство, и не только территориальное. Но и социальное, духовное, культурное. Если мы с вами это поймем, тогда защитим. Если не поймем, – нами будут править, как быдлом, те, кому позволено низвести нас в количественном отношении до уровня 20-25 миллионов живущих на Украине из сегодняшних 46 миллионов. И действительно нами будут править те политические силы, которые являются американскими прислужниками.

Что предвидится в дальнейшем? Эскалация антироссийского хамства со стороны и В. Ющенко, и Ю. Тимошенко, и подсобляющей им тройки «Янукович-Литвин-Яценюк». Это будет происходить не только напрямую в виде тех или иных заявлений, но и в любой другой форме – в том числе и умолчания, ухода от оценок, от выражения четкой позиции. Все это было и будет. Мы должны говорить о том, что все готовятся к схватке в двух направлениях: за пост президента Украины и за новый состав Крымского парламента. На прошлых выборах в Крыму блок «За Януковича» набрал свыше 70 процентов голосов избирателей. Вы задайте себе вопрос: что полезного сделал в Крыму блок «За Януковича»? Что он сделал с точки зрения наполнения конституционных полномочий Автономии и тех обещаний, которые давали? Ничего. И как все это совокупно укладывается в один и тот же ряд. Известно, что не так давно состоялась сходка крымских паханов с участием тех, кому вы вручили власть. На этой сходке было заявлено об объединении интересов ОПГ – прежде всего между двумя составляющими «Сейлема». А с другой стороны, обратите внимание, как «Башмаки» завладели земельной и экологической сферами.

Разве мы не знаем, что к крымским и президентским выборам готовятся особо. Потому что Крым представляет стратегическую значимость, потому что Крым – это кость в горле – для тех, кто хотел бы окончательно разорвать связи с Россией.

А поэтому крымским бандитам неплохо бы напомнить, как они в середине 90-х правили с помощью пистолетов и гранат. Бандиты сегодня трансформируются. Появилась в Крыму некая партия «Родина» одесского розлива. И вы видите, как полуостров заполнился ее агитационными щитами – дорогостоящими, кстати. И уже начали некие, кто еще вчера был в Русском блоке, а сегодня состоят в Партии регионов, вякать в пользу «Родины» и строить планы по объединению с этой партией и созданию для бандитов отдельного списка.

Таким образом, руками криминального мира, который уже однажды в Крыму правил, планируется вести реализацию западных интересов. Теперь они решили поступить следующим образом. Соберут две группировки. Одна на парламентских выборах в Крыму будет идти с «регионалами». А другая будет идти на базе криминальных элементов – скажем, к примеру, в придуманном блоке «Мы – крымчане». Перед теми и другими будет стоять задача: в самый последний момент, при подсчете голосов на избирательных участках, путем грубой фальсификации, вбрасывания на участках бюллетеней, подкупа и угроз в адрес избирательных комиссий добиться прихода к власти.

Это я сейчас, в июле, предупреждаю вас заранее, чтобы вы осмыслили и поняли, что беда стучится в Крым: криминал готовится к реваншу. Если вы не поймете это, тогда пострадают все. Поэтому я призываю к здравомыслию, к осмыслению происходящего с гражданских позиций. Будьте теми людьми, которые в конце концов в состоянии сделать вывод, пробудиться и выбрать единственный путь – это путь спасения Крыма, спасения Украины, спасения восточно-славянского православного пространства.

Дополнительная информация