Леонид Грач

И оппоненты, и сторонники Гриценко «одним миром мазаны», а «золотая карта» оказалась у коммунистов

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, народный депутат Леонид Грач заявил, что его политическая сила не намерена поддерживать ни оппонентов Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко, ни его сторонников.

Об этом Л.Грач сообщил в комментарии агентству «Контекст-Крым».

При этом политик назвал «ультиматумом обанкротившихся людей» заявления депутатов-оппозиционеров о том, что если парламентарии фракции «Коммунисты» не присоединятся к их лагерю, они получат очень низкий результат на предстоящих выборах в ВР АРК. Л.Грач подчеркнул, что его политсила будет самостоятельно принимать решения и не поддержит ни один из лагерей в крымском парламенте. «У нас две позиции в крымском парламенте: одна — за Гриценко, другая — против. У них там коррупционные схемы, они одним миром мазаны, поэтому пусть ими занимается Москаль. А наша позиция четкая: защита конституционных прав Крыма, защита социальных прав крымчан, языковые права, — заявил лидер крымских коммунистов. — Сейчас эти два клана столкнулись лбами, а "золотая карта" оказалась у нас, потому что ни одна, ни другая сторона не может победить. Поэтому пусть борются, а мы будем решать сами».

Л.Грач выразил уверенность в том, что на предстоящих выборах в Верховную Раду автономии крымчане поддержат коммунистов и посоветовал депутатам-оппозиционерам не беспокоиться за рейтинги Компартии, «а за себя попереживать».

По материалам: Контекст-Крым

Дополнительная информация