Леонид Грач

«Любые общественные движения на такую тему — это мертвому припарки» - Л. Грач

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонид Грач считает бессмысленным создание в Крыму общественной организации «За социалистическое общество! За Симоненко!».

«Любые общественные движения на такую тему — это мертвому припарки. Есть официальные левые политсилы, прежде всего, Коммунистическая партия», — заявил Л. Грач в комментарии агентству е-Крым.

Он также отметил, что в отношении организатора нового общественного движения, депутата Верховной Рады Крыма Валерия Иванова у крымских коммунистов есть принципиальная позиция «не в его пользу». «Что касается Валерия Иванова, врагов у нас своих достаточно, а к друзьям он никогда не относился», — заметил Л. Грач.

Как сообщало агентство е-Крым, 26 сентября в Симферополе планируется провести учредительную конференцию новой общественной организации «За социалистическое общество! За Симоненко!».

СПРАВКА: 14 сентября в Киеве состоялось подписание соглашения о формировании «Блока левых сил Украины» между лидерами партии «Справедливость», Коммунистической партии Украины, «Союза левых сил» и Социал-демократической партии Украины (объединенной) для совместного участия в кампании по выборам Президента Украины и на предстоящих выборах в органы местного самоуправления и Верховную Раду Украины.

е-Крым , Манвел Этибарян, 2009-09-24 16:05:49

Дополнительная информация