Леонид Грач

"Крымчанам необходимо сплотиться вокруг Блока Грача и защиты конституционных полномочий АРК

Грач: Грязная информационная кампания против Блока Грача свидетельствует о страхе властей перед реальной возможностью победы в Крыму сил, которые будут проводить независимый курс на защиту конституционных полномочий Автономии

«Отчего США назначили на Украину нового посла, который был ранее послом в Грузии – в тот период, когда кум Ющенко и дружок Тимошенко Саакашвили в открытую пошел против Южной Осетии и российских миротворцев?», - заявил, выступая на Крымском телеканале ГТРК «Крым» народый депутат Украины, председатель Общественного Совета по защите конституционных полномочий АРК, лидер крымских коммунистов Леонид Грач. При этом он обратил внимание на то, «какой скандал поднят в прессе вокруг Крыма и предвыборного Блока Грача». Л. Грач подчеркнул, что предвыборный Блок Грача «За Новый Крым!» - это «тот блок, который намерен успешно выступить на Крымских выборах в местный парламент, завоевать власть и не дать вольничать на нашей земле ни американцам, ни другим непрошенным гостям».

Именно это, по мнению Л. Грача, и послужило причиной для развязанной в прессе информационной кампании против Блока Грача. «Грязная информационная кампания против Блока Грача свидетельствует о страхе властей перед реальной возможностью победы в Крыму сил, которые будут проводить независимый курс на защиту конституционных полномочий Автономии».

По мнению Л. Грача, это, а также и то, что «на Украину направлен американский посол, обученный работать в странах – в частности, в Грузии, чье руководство проводит агрессивную антироссийскую политику», говорит о том, что Крым хотят превратить в такую же мишень, какой была Южная Осетия для агрессора Саакашвили». Именно поэтому, заявил Л. Грач, сегодня крымчанам важно сплотиться на выборах вокруг Блока Грача и декларируемой им идеи защиты конституционных полномочий. Только в этом случае, победив на выборах, можно будет, используя конституционные полномочия Автономии, предъявить ультиматум проамериканской политике центральной власти.

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация