Леонид Грач

Обращение Блока Грача «За Новый Крым!»

Уважаемые крымчане!

7 февраля пройдет второй тур президентских выборов. И для всех нас важно, чтобы ожесточенная политическая борьба не привела к разрушению норм и принципов демократии.

Общественно-политические силы, объединившиеся в Блок Грача "За Новый Крым!", сражаются за то, чтобы Украина возродила и развивала братские отношения с Россией, приступила бы к проведению курcа на интеграцию в рамках Единого Экономического пространства. Для этого нужно сохранить возможность мирного демократического разрешения политических и социальных конфликтов, предотвратить разрушение демократической системы. В противном случае Крым столкнется с угрозой социально-экономической катастрофы, окажется под властью криминальных и олигархических кланов.

Пока так и не удалось преодолеть опасность утверждения проамериканской олигархической диктатуры. В стране есть силы, кровно заинтересованные в этом, рассчитывающие посредством диктатуры сломить сопротивление украинского общества, и в первую очередь крымчан, планам по втягиванию Украины в евро-атлантическое пространство.

Отказ предоставить государственный статус русскому языку, героизация пособников фашистов, принятие закона о не существовавшем геноциде - именно за это Крым отказал в поддержке Ю.Тимошенко и В. Ющенко, они проиграли выборы в АРК в 1-м туре и не имеют никаких шансов добиться поддержки крымчан во 2-м. Однако связанные с ними группировки не теряют надежды любыми средствами прийти к власти, используя ради этого подлоги и провокации. Такие попытки уже делались и в 1-м туре, вспомним многочисленный десант в Донецк «наблюдателей», а на самом деле боевиков из Грузии. Известный своей проамериканской и антироссийской позицией президент Грузии пытался дестабилизировать обстановку в одном из ключевых регионов Украины в интересах своих союзников - Ю.Тимошенко и В. Ющенко.

Мы призываем крымчан к бдительности. Мы верим в мудрость и политическую сознательность крымчан. Крым сумеет дать отпор провокаторам, отстоять демократические нормы и добиться реализации своих Конституционных прав.

Пресс-служба «Блока Грача за Новый Крым»

Дополнительная информация