Леонид Грач

Леонид Грач: К каждому предателю и перебежчику я отношусь очень плохо

К каждому предателю и перебежчику я отношусь очень плохо в любой ситуации. Это все не будет тем цементирующим. Арифметически да, модно увеличить и до 300, и до 400, но это не будет одной командой, которая связана с одними обязательствами, с задачей, которая, затянув поясок, будет работать. Это всего лишь мимикрия, в данном случае политическая, которая не приносит пользы государству, а отдельно взятым, да, как говорится, в удобный момент подбежал, забежал.

АУДИОЦИТАТА. Радио Эра.FM

По теме:

Грач: Конфликты в коалиции обязательно будут

В коалиции «Стабильность и реформы» пока еще нет конфликтов, но они есть в перспективе.

Об этом в эфире Радио «ЭРА-fm» заявил народный депутат от фракции КПУ Леонид Грач.

«Конфликтов я еще не вижу, они в перспективе, если мы будем стоять на позициях марксизма, обязательно будут, это конфликты идеологических интересов», - сказал депутат.

По словам Грача, коммунистам нельзя было поддерживать Виктора Януковича как кандидата в президенты во втором туре. «Мы уже здесь залезли за пределы допустимого. Достаточно было на условиях «свадьбы по интересам разговаривать об условиях коалиционности в парламенте и иметь четко свои распределения», - считает он.

Как отметил нардеп, в настоящий момент Партия регионов монополизировала всю кадровую политику и продолжает ее, «она и в парламенте будет дальше так действовать». «Партия Литвина, которая по численности меньше, достаточно много получила портфелей, а мы - один. Когда мы затрагиваем вопросы, типа: дайте нам хотя бы одного председателя обладминистрации или заместителей, или дайте нам по 3-4 райадминистрации в каждой области, тогда это было бы паритетно, и мы могли бы объяснять сами себе, что мы действительно работаем в таком-то направлении», - добавил Грач.

«ЭРА-fm»

Дополнительная информация