Леонид Грач

Контекст Крым: "Трагедия в Москве является «тревожным звонком» для Крыма"

Теракт в Москве должен привлечь внимание властей к деятельности в Украине и Крыму нелегальных мусульманских организаций, — считает Грач

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, народный депутат Леонид Грач считает, что террористический акт в московском метрополитене должен обратить внимание властей Украины на межэтнические и межконфессиональные проблемы Крыма. Об этом Л.Грач сообщил в комментарии агентству «Контекст-Крым».

По его словам, трагедия в Москве является «тревожным звонком» для Крыма об угрозе террористической атаки, учитывая «ваххабизацию» некоторых мусульманских организаций на полуострове. При этом Л.Грач подчеркнул, что крымскотатарская среда также крайне обеспокоена появлением ваххабитов в Крыму. «Нужно обратить внимание на то, что запрещенная партия Аль-Каида чувствует себя спокойно и в Крыму, и в Украине. Самое главное — не столкнуть лбами межнациональные и межконфессиональные отношения в борьбе с настоящими террористами. Поэтому я буду стоять до последнего на принципах верховенства права, равенства перед законом и на принципах интернационализма», — заявил нардеп.

Политик также высказал мнение, что из-за межнациональных и межконфессиональных конфликтов, которые происходят в Крыму, Украина находится под прицелом террористов. «Конечно же, Президент Украины и новые руководители правоохранительных органов должны вмешаться в ситуацию и заняться, в конце концов, нелегальными организациями. Нужно обеспечить все условия, чтобы террористы не гуляли, чтобы не было здесь никаких следов тех террористических группировок, которые раньше просматривались, были зафиксированы и сегодня имеют место быть в Украине», — заключил он.

Контекст-Крым

Дополнительная информация