Леонид Грач

Коммунист Л.Грач о роли Тигипко, Азарова и кадровой несправедливости

Народный депутат от КПУ Леонид Грач считает, что в новом правительстве вице-премьер-министр Сергей Тигипко «чужой человек», премьер Николай Азаров – камикадзе, и вообще коммунистам дали мало должностей, особенно в райадминистрациях.

«Состав правительства, которое сейчас пришло, достаточно пестрый …там есть и те пришельцы, которые нескоро и ненадолго там приживутся, и результата не будет. Я в данном случае имею ввиду Сергея Тигипко», – заявил Грач и продолжил:- «А Николаю Азарову уготована роль переходной фигуры. Если хотите, роль камикадзе».

Про возможного приемника Азарова нардеп сказал: «Сейчас никто не предугадает. Даже сам Виктор Федорович Янукович. Это зависит от конкретных обстоятельств расстановки внутренних сил в самой Партии регионов».

Относительно кадровых назначений, по мнению Грача, коммунисты в каждом регионе должны возглавлять 3-5 райгосадминистраций, что создало бы хорошую базу для проведения и участия в местных выборах.

Однако Янукович не стал даже обсуждать такие предложения, – сказал Грач.

Справедливости ради надо сказать, что Президент признает право на должности за КПУ, и поэтому пока коммунисты не будут «хлопать дверью» и уходить из коалиции, «сейчас еще преждевременно», – подытожил депутат.

Напомним, что С.Тигипко не исключает своего выдвижения в кандидаты на пост мера Киева.

Экспрессинформ Новости

Дополнительная информация