Леонид Грач

«Наш Век»: Против депутата, бросившего дымовую шашку в Верховной Раде, хотят завести уголовное дело

Под подозрением – член НУ-НС Андрей Парубий. Такой жести Верховная Рада не видела давно: драки – были, яйца – кажется, тоже, но вот чтобы бросать дымовую шашку, в лучших традициях футбольных фанатов – это уже что-то новенькое.

Кто же бросил дымовую шашку? По мнению коммунистки Аллы Александровской – член НУ-НС Андрей Парубий – об этом она заявила с трибуны Верховной Рады.

Прокомментировать сегодняшние события в Верховной Раде издание «Наш Век» попросило одного из членов коалиции, опытного и авторитетного коммуниста Леонида Грача.

- Ратификация Харьковского соглашения по продлению пребывания Черноморского флота России в Крыму – это важнейшее соглашение, принятое Украиной за всю ее новейшую историю, - уверен депутат. – Отношения между нашими братскими народами нужно развивать, и хочется верить, что согласованные позиции по Севастополю и газу – это только начало, - добавил он.

Что касается заявления коллеги по КПУ о том, что дымовую шашку бросил депутат Андрей Парубий, наш собеседник не стал конкретизировать.

- Конечно, то, что позволяла себе так называемая оппозиция в парламенте – бросать яйца, кричать, сходить с ума – это дикость. А дымовая шашка – это даже не хулиганство, это – уголовное дело, ведь мог быть пожар, могли погибнуть депутаты – они ведь тоже люди, - с сарказмом сказал наш собеседник. – Но пускай этим занимаются правоохранительные органы, заводят уголовное дело и вычисляют «героя», мы же – Верховная Рада, обязательно дадим «добро», чтобы виновного наказали по всей строгости закона, - сказал нам коммунист.

Егор Петров, обозреватель «Наш Век»

Дополнительная информация