Леонид Грач

«В Крыму учения НАТО будут сорваны» - Леонид Грач

Верховная Рада сегодня, 18 мая 2010 года, приняла решение о допуске иностранных войск на территорию Украины для проведения военных учений, в том числе, американско-украинских «Си Бриз», ранее вызывавших протесты жителей Одессы и Крыма.

За соответствующее решение проголосовало 394 народных депутатов, в том числе: 169 из Партии Регионов, 146 из БЮТ, 56 из НУНС, 19 из Блока Литвина, 4 – внефракционных.

Коммунисты поддержать постановление отказались.

Подверг резкой критике своих партнеров по коалиции лидер крымских коммунистов Леонид Грач:

«Я так понимаю, что слова «оранжевых» нужно расценивать так, будто Партия Регионов объяснит «своим» в Одессе, в Крыму, чтобы они закрыли свои рты.

Но вы не перерисуете общественные настроения. Они никуда не денутся. Зачем вы, зная, что крымчане все равно это не допустят, зачем вы «Си Бриз» планируете специально на территории полуострова? Чтобы спровоцировать ситуацию?» – возмутился Грач.

«Президент Янукович должен знать – он нарушает все свои обязательства, данные избирателям. Думаю, он также поступит в отношении языка. Юго-Восток воздаст сторицей, когда вы, «регионы», пойдете на выборы», – предупредил депутат.

Новый регион

Дополнительная информация