Леонид Грач

Грач: после ареста Гресса хотелось бы, чтобы Янукович очистился от Куницына

Президент Украины Виктор Янукович должен «очиститься» от своего представителя в Крыму Сергея Куницына. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Леонид Грач, комментируя арест экс-министра финансов Крыма Александра Гресса, партнера Куницына по земельным вопросам.

«Это говорит, что новая власть начала атаку на команду Куницына, и это – от безысходности. Власть не может закрывать глаза на очевидные преступные действия и коррупцию, которые были во времена Куницына. Новому руководству нужно расчищать все завалы, отвечать на вопросы. Поэтому правоохранительные органы были вынуждены действовать», – сказал Грач.

«Возможны два сценария. Первый – если аресты продолжатся, то это выведет на бывшее руководство города, ведь это одна связка, одна команда во главе с Куницыным. С другой стороны, правоохранительным органам могут дать по рукам, чтобы дело не дошло до Куницына, и все будет свернуто. Если не будет свернуто, то возникнет вопрос, чем руководствовался Янукович, назначая такого горе-представителя в Крыму. Все же прекрасно знают цену Куницына. Но хотелось бы, чтобы президент очистился», – резюмировал парламентарий.

Новый регион

Дополнительная информация