Леонид Грач

Однорукий вор в законе

В этом месяце в Кабмин на согласование поступит законопроект об игорном бизнесе. В настоящее время уточняется перечень территорий в Украине, на которых этот бизнес будет разрешен.

Как показывает практика прошлых лет, нередко посещение игровых заведений с риском остаться без копейки в кармане заканчивается для человека и его близких серьезными проблемами. По мнению члена Компартии Украины Леонида Грача, узаконив игорный бизнес, власть тем самым подтолкнет народ к «однорукому бандиту». Поэтому даже не стоит начинать поиск подходящей территории для антисоциальной деятельности.

«Вопрос даже не в том, что кто-то может заходить каждый вечер, а кто-то может зайти раз в месяц или в год. Во-вторых, это вызывает самые страшные низменные инстинкты у человека. В-третьих, заложниками становятся не только сами играющие, а в экономическом смысле становятся его родные, близкие. Поэтому ни в коем случае эту заразу, без которой мы жили тысячелетиями, нельзя развивать. Надо вести жесточайшую борьбу, – неумолим коммунист. – Не надо ничего строить. Кто хочет, кто уже свихнулся, пусть летит куда угодно и играет там. Против этой заразы нужно бороться, как против эпидемиологического оружия, потому что это разлагает человека в буквальном смысле».

From-UA

Дополнительная информация