Леонид Грач

«Регионалы» продолжают награждать предателей народа и писать доносы на патриотов Крыма

Коммунист Захаров выступил против присвоения почетных званий предателям автономии, а также обратил внимание журналистов на факт стукачества в Прокуратуру Крыма новоиспеченным эсдепеушником-регионалом Фиксом на депутата-коммуниста В. Кучеренко

В ходе заседания Президиума Верховной Рады Крыма коммунист Захаров выступил против включения в повестку дня очередной сессии вопроса о присвоении звания «Почетный крымчанин» Постоянному Представителю Президента в Крыму Сергею Куницыну.

Глава фракции «Коммунисты» обосновал это тем, что С. Куницын «не заслуживает столь высокого звания», так как «никто другой, как С. Куницын, В. Киселев, не сделали большего вреда для становления Автономной Республики Крым и принятия ее Конституции. Это они обращались в Конституционный Суд с требованием изъять отдельные нормы Конституции, требовали отмены регламента, по которому мы с вами работаем, отмены различных нормативных актов Верховной Рады АРК». «Кроме того, - продолжал В. Захаров, - это Куницын и его команда верно прислуживали русофобу и героизатору бандеровцев В. Ющенко». Он также добавил, что на сегодняшний день органами прокуратуры Украины и Крыма рассматривается дело о незаконной продаже земельных участков в Севастополе в тот период, когда городом руководил С. Куницын. Поэтому В. Захаров потребовал убрать из повестки дня очередной сессии вопрос о награждении предателя Крыма Куницына столь высоким званием.

Также В. Захаров обратился к членам Президиума с просьбой дать оценку высказанного на сессии Верховного Совета информации депутата-коммуниста В. Кучеренко. А суть ее заключается в том, что впервые за все время работы Верховного Совета Автономной Республики Крым кто-то из депутатского корпуса писал доносы на своего коллегу. Однако, вчера утром Валерия Кучеренко пригласили в Прокуратуру Крыма и ознакомили с доносом бывшего политработника, а ныне – прислужника Партии регионов Е. Фикса, побывавшего в четырех партиях. В своем доносе Фикс обращает внимание правохранителей на то, что в ходе дискуссии на телеканале «Черноморка» В. Кучеренко якобы призывал к свержению конституционного строя Украины. В завершении своего доноса Фикс требовал закрыть на время выборов данную телекомпанию.

В. Захаров предложил Е. Фиксу сдать полученную от Советской власти квартиру, диплом об окончании военно-политической академии, а также отказаться от звания полковник Советской Армии. «Так может писать доносы только мальчиш-плохиш, который предает за банку тушенки. Народ дал лично вам, Фикс, нулевую оценку, назвав «тушканчиком», - заключил В. Захаров.

Несмотря на доводы В. Захарова, президиум Верховной Рады Крыма не поддержал его предложение и оставил повестку дня очередной сессии без изменений.

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация