Леонид Грач

О нарушениях прав и полномочий членов избирательной комиссии Автономной Республики Крым

Председателю Центральной Избирательной Комиссии Шаповалу В.Н.
Копия. Председателю избирательной комиссии Автономной Республики Крым Малышеву М.Г.

Белошицкого Кирилла Леонидовича
Минаевой Галины Алексеевны
Титова Сергея Сысоевича

Уважаемый Владимир Николаевич!

Обращаемся к Вам с заявлением по факту нарушения наших прав и полномочий членов избирательной комиссии Автономной Республики Крым.

13 сентября 2010 года комиссией была проведена жеребьевка по включению кандидатур в составы городских, районных территориальных избирательных комиссий по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

При исполнении этого решения были грубо нарушены наши права членов избиркома, которым не была предоставлена информация о причинах отказа и тех нарушениях, в результате которых отказано целому ряду партий участвовать в жеребьевке. Также нами, членами избиркома, неоднократно предлагались услуги для участия в приеме документов от партий, их изучения и в подготовке решений.

Тем самым руководство избирательной комиссии Автономной Республики Крым проигнорировала первую часть пунктов 3 и 4 статьи 11-й, часть шестую статьи 27 – й и часть пятую статьи 28 – й Закона Украины « О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов». Просим Вас принять меры по устранению причин и условий, способствовавших подобным нарушениям и обеспечению равного права каждого члена избирательной комиссии.

Белошицкий К.Л.
Минаева Г.А.
Титов С.С.

14 сентября 2010 г.

Дополнительная информация