Леонид Грач

«Регионалам» нечего делать на празднике коммунистов! (ФОТО)

К открытию почтового отделения в селе Мирное Симферопольского района руководитель фракции «Коммунисты» Верховного Совета Крыма В. Захаров и обратившиеся к нему в июле 2009 года жители села шли более года.

Именно весной 2009 года с экономической целью была незаконно ликвидирована почта и более 2-х тысяч ветеранов были вынуждены и в жару и в стужу идти за несколько километров в село Богдановка на близлежащее почтовое отделение. Жители села Мирное написали обращение к коммунисту-депутату В. Захарову с просьбой восстановить их конституционные права и помочь вернуть почтовое отделение в некогда богатый совхоз-миллионер им. Дзержинского.

Многократные обращения коммуниста-депутата В.Захарова в прокуратуру АРК, Симферопольского района, райгосадминистрацию поначалу приносили отписки. Ставленники Партии регионов не желали обращать внимание на трудности жителей села. Однако, настойчивость коммуниста и поддерживающих его граждан подействовали: в январе 2010 года наконец-то отремонтировали помещение по улице Белова, 26, где планировалось размещение нового почтового отделения. С января по август 2010 года продолжались выбивания оборудования помещения почтового отделения через теперь уже нового главу Симферопольской РГА, руководителя крымской дирекции «Укрпочта», последовали новые обращения в Прокуратуру Автономной Республики Крым. И вновь подействовало: по селу жители высказывали благодарность Вячеславу Захарову за то, что первого октября 2010 года, наконец, откроется почтовое отделение связи в селе Мирном Симферопольского района.

О своем якобы участии в восстановлении почтового отделения поспешили объявить представители «регионалов», которые распространили листовки с призывом принять участие в торжествах по случаю открытия почтового отделения связи.

Виновник торжества коммунист Захаров вместе с представителями Крымского рескома Компартии Украины и жителями села Мирное в обозначенное время прибыли на открытие почтового отделения и увидели, что над входом висят партийные флаги «регионалов» и объявление о своих «заслугах» в деле открытия почты. Под возгласы пришедших коммунисты убрали флаги «регионалов» и выставили у входа на почту красные флаги Коммунистической партии Украины.

К собравшимся обратился депутат Захаров, который поблагодарил за политическую и социальную активность жителей села и сказал: «Сегодня это совместный праздник, победа коммунистов и жителей села над теми, кто разрушил почту, над теми, кто попытался нашу с вами инициативу оформить как свое достижение! Это – победа над Партией регионов! Пусть сегодня эта маленькая победа над регионалами станет примером для крымчан в отстаивании своих конституционных прав!»

После этих слов В. Захаров вместе с другими коммунистами и жителями села прошли ознакомиться с помещением, где будет работать почтовое отделение.

Оправившиеся от первого удара коммунистов, регионалы срочно по телефону вызвали усиленный наряд милиции, представителей райгосадминистрации, сельского совета, прибыло сюда и сторонница Партии регионов, новый начальник «Крымпочты», завезенная из Луганской области. Все они в один голос попытались убедить собравшихся, что почтовое отделение открыто на деньги Партии регионов. В ответ жители села возмущенно отвечали, что «заслуга в открытии принадлежит нашему депутату Захарову и коммунистам, и нечего сюда примазываться!»

Прибывшие чиновники, несмотря на то, что основная часть жителей села уже разошлась, попытались повторно провести акцию «торжественного открытия» почтового отделения, постоянно повторяя, как попугаи, что «спасибо голубым за то, что восходит солнце каждый день, за открытие данного почтового отделения!»

Странно другое, что выступившие на митинге зам главы райгосадминистрации некто Ким в открытую призывал поддержал Партию регионов и заявлял, что он сам – член Партии регионов, на что присутствующие прямо освистали его и заявили, что чиновник не имеет права призывать к поддержке какой-либо партии.

Не солоно хлебавши чиновники и немногочисленная группа их поддержки ретировались в сельский клуб на банкет, «на голубой огонёк».

Оставшиеся в стороне милиционеры обсуждали вопроса сокращения личного состава милиции, что зимой вновь придется сидеть в неотапливаемых помещениях опорного пункта в валенках и шубе, что в период дождей вновь придется добираться до места работы по морям и океанам, которые образовались на разрушенной улице Белова, возле дома 26.

А жители села благодарили коммунистов и лично Захарова за заботу и выразили ряд пожеланий, которые не останутся без внимания.

Image

Image

Image

Image

Image

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация