Леонид Грач

Регионалы не дают молодежи отпраздновать день рождения комсомола

Комсомольцы призывают прокрымские патриотические партии объединить усилия в борьбе с фальсификацией выборов

В Симферополе чинят препятствия комсомольцам и коммунистам в возложении цветов к памятнику Ленина в день рождения комсомола 29 октября

Регионалы не дают молодежи отпраздновать день рождения комсомола. Исполком Симферопольского городского Совета чинит препятствия Республиканскому комитету Коммунистического союза молодежи в праве возложить цветы к памятнику В. И. Ленину в день рождения комсомола 29 октября. Под формальным предлогом заявленного на этот день на площади Ленина мероприятия Партии регионов, не имеющего никакого отношения к комсомольскому празднику, комсомольцам фактически отказано в их моральном, политическом праве отдать дань уважения основателю союза молодежи. По словам управляющего делами исполнительного комитета Е. Великолуга, оказывается, площадь Ленина регионалы арендовали с 7.00 до 23.55 еще с 17 сентября 2010 года.

Предложение согласовать свои действия с руководством симферопольских регионалов – это по сути создание бюрократических препон по политическим мотивам, считают в Крымском рескоме Компартии.

Фактически, мы имеем дело со скрытым препятствованием осуществления политической деятельности Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины. В этой связи, заявили крымские комсомольцы, «мы еще раз обращаем внимание на то, что все признаки авторитарной диктатуры уже налицо в Крыму, хотя выборы еще не состоялись. И мы еще раз призываем все прокрымские патриотические партии объединить усилия, чтобы вместе противостоять готовящейся фальсификации и не позволить партии власти с помощью обмана и подтасовок получить большинство в ВС АРК. Потому что в этом случае нас ожидает полицейский авторитарный режим, проявление которого мы можем почувствовать уже сейчас».

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация