Леонид Грач

Встречи народного депутата с крымчанами

27 октября народный депутат Украины, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач посетил Советский район, встретился с жителями района, а также с жителями села Чапаевки Советского района.

В этот же день Леонид Грач выступил в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького (в Симферополе) перед зрителями и участниками спектакля «Они были актерами».

Спектакль рассказывает о героическом подвиге советских людей, боровшихся за освобождение Крыма от немецко-фашистской оккупации. Легендарная постановка пьесы, рассказывающей о подпольной организации, действовавшей в театре драматическом театре имени Горького в годы оккупации, удостоенная в 1974 году Государственной премии СССР, была восстановлена в 2000 году к 55-летию Победы. Особое значение для всех крымчан имеет то, что пьеса, основанная на документальном материале, проникновенно рассказывает подлинную историю созданной симферопольскими актерами подпольной организации, - единственной действовавшей в театре, работавшем на оккупированной фашистами территории Советского Союза.

В своем выступлении Л. Грач отметил, что этот спектакль является ответом всем тем, кто пытается переписать историю, оклеветать подвиг советского народа и насадить националистические мифы. Крым не допустит, чтобы погибло дело тех, кто сражался с фашизмом и спас от уничтожения восточнославянскую культуру и цивилизацию.

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация