Леонид Грач

Партия регионов применяет бесчестные приемы в борьбе с коммунистами - главными конкурентами

Выборы по меркам регионалов уже фактически состоялись в силу заранее подписанных чистых протоколов (об этом рассказали члены участковых комиссий Л. Грачу во время его предвыборных поездок по крымским поселкам и селам), отпечатанных дубликатов «запасных» бюллетеней, тотального засилья регионалов и их сателлитов в избирательных комиссиях.

Придуманный Партией регионов сериал подписания Меморандумов о якобы честных выборах на самом деле это сделка с совестью тех, кто пошел на сговор с властью, чтобы путем своей подписи заполучить хоть какое-то количество процентов в игре, где все роли уже распределены регионалами, подчеркнул Л. Грач. Однако, сказал политик, поверившие в честность регионалов прозреют после 31 октября. Меньше 70 процентов Партия регионов не намерена себе «рисовать», - заявил в прямом эфире Черноморской телекомпании 28 октября 2010 г. лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач.

Но даже и в этих «комфортных» для себя условиях административно-преступной вольницы Партия регионов использует любые беззаконные методы для давления на коммунистов как своих основных конкурентов. Погром в квартире второго секретаря Крымского рескома КПУ Ю. Аксютина, поджог входной двери квартиры секретаря рескома КПУ редактора газеты «Коммунист Крыма» Т. Ежовой, сфабрикованное по лжедоносу уголовное дело на главу фракции «Коммунисты» в ВС АРК В. Захарова, беспрецедентное давление на пресс-секретаря Г. Мамыко через угрозы жизни ей и ребенку. По Крыму через листовки, в интернете со ссылкой на анонимные источники распространяются оплаченные заказчиком клеветнические материалы в адрес коммунистов, - на это Л. Грач указал в своем выступлении в прямом телеэфире 5 канала.

Развивая эту тему в телеэфире ЧТРК, лидер крымских коммунистов подчеркнул, что под окна Крымского рескома КПУ братки «донецкого телосложения» приводят 15-летних мальчишек с хулиганскими лозунгами. Когда к этим людям вышли работники рескома, в том числе и В. Захаров, узнать в чем дело, то из-за невменяемости пришедших крикунов разговор не состоялся. Но спустя несколько дней коммунисты узнали, что В. Захарова обвинили в хулиганстве и открыли уголовное дело.

К сказанному выше можно добавить со слов супруги В. Захарова, что два дня назад к ним домой утром на черной машине марки «Ниссан» без опознавательных номерных знаков приезжали двое молодых, подстриженных под «бобик», мужчин спортивного телосложения в черных костюмах с требованием увидеть В. Захарова (не успели: он к тому времени уже убыл на встречи с избирателями). Кто эти люди и что хотели, они не сказали. На домашний телефон В.Захарова звонят неизвестные с угрозами.

Подобные устрашающие акции - один из элементов психологического воздействия на человека. Это - полицейский режим с применением бесчестных приемов запугивания, шантажа, унижения достоинства, клеветы. Это гнилая личина пронизанной криминальными отношениями партии власти, семимильными шагами приближающейся к установлению в стране диктатуры.

Галина Мамыко, пресс-секретарь лидера крымских коммунистов, народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация