Леонид Грач

Ничего себе...

...Международные наблюдатели отдыхали на ЮБК в обществе пресс-секретаря Партии регионов!

«Фраза»

Лидер крымских коммунистов Грач заявил, что ему стыдно за международных наблюдателей, которые не соизволили зайти в штаб главной оппозиционной партии Крыма, не проявили интереса в воскресный день голосования к местным выборам, но зато «прохлаждались» на морском берегу в обществе пресс-секретаря Партии регионов, сообщила «Фразе» пресс-секретарь Грача.

«Нарушений, как мы видим, идет очень много, поэтому и стыдно за тех международных наблюдателей, которые сделали заявления о честности прошедших местных выборов. По моей информации, пресс-секретарь Партии регионов сопровождала официальных наблюдателей от российской делегации во главе с Трошиным в поездке по Южному берегу Крыма. Вообще, тут еще вопрос и в деловой, человеческой этике тех, кто прибывает в качестве международного наблюдателя, но не заходит в штабы оппозиционных партий, не вникает в суть происходящего на выборах, не идет на участки и не знает, не видит того, что на самом деле происходит. А вместо этого такие, увы, наблюдатели садятся в «Мерседесы» и катаются по Южному берегу Крыма, попивают винцо и закусывают южным виноградом. Таких наблюдателей нам не надо. Хватит, мы же не Шуры Балагановы. Мы же не герои сатирических рассказов, уповающих на «заграницу, которая нам поможет». Как раз наоборот. Заграница нам не поможет. Мы сами должны себя защищать».

Грач также заявил, что, «к огромному сожалению, большую часть прессы превратили в звено, обслуживающее Партию регионов. Все это так продолжаться не может. Это шаг, сделанный явно в сторону авторитаризма. А с другой стороны это шаг к проигрышу Партии регионов на ближайших парламентских выборах. У нашего народа хорошая память. Он прощает, он ошибается, но память у него хорошая».

Напомним, 31 октября пресс-служба Крымского рексома КПУ выступила с заявлением, в котором сказано, что российские наблюдатели, возглавляемые первым заместителем Председателя Совета Федерации Александром Трошиным, не реагируют на факты нарушения избирательного законодательства в Крыму.

«Нам доподлинно известно, что председатель избиркома Малышев дал представителям российской делегации дружеский совет съездить в хорошую солнечную погоду на Южный берег Крыма. В то время, как на наших глазах совершается насилие над Конституцией, Законом, происходит поругание воли крымских избирателей, особую опасность представляет то, что из уст Александра Порфирьевича Трошина, воспользовавшегося советом главы Крымского избиркома, мы можем завтра услышать заявления о победе демократии и права на Украине», – заявили коммунисты.

02.11.10 20:59

http://www.fraza.ua/news/02.11.10/102635.html

Дополнительная информация