Леонид Грач

Л. Грач: В пьесе от ПР судам отведена роль комедиантов

Грач: На примере событий в Черноморском районе вскрылись методы и схемы всекрымской массовой фальсификации

Грач: Так где же реакция главы государства? Идет неприкрытый циничный разбой в сфере законодательства, права, попираются права крымчан

Протестная голодовка коммунистов в помещении Черноморской райгосадминистрации продолжается

Как сообщил один из голодающих в помещении Черноморской райгосадминистрации первый секретарь Черноморского райкома Коммунистической партии Украины Виктор Демусенко, начавшееся сегодня, 8 ноября 2010 г., по исковому заявлению коммунистов в 14 часов заседание местного суда прервано до 14 часов следующего дня. Перерыв в судебном рассмотрении дела о необходимости своевременного оглашения победителя на пост поселкового головы в ходе местных выборов в суде объяснили тем, что понадобились документальные доказательства избрания В. Демусенко на пост первого секретаря райкома Компартии. Часом ранее судебное заседание также прерывалось. Тогда требовали свидетельство о регистрации Черноморской партийной организации.

Подобные затягивания судебного процесса являются искусственными препонами, необходимыми регионалам для организации или фальсификаций результатов голосования, или для того, чтобы под тем или иным предлогом объявить о повторных выборах на данном участке, - выразил свое мнение лидер крымских коммунистов Л. Грач.

В настоящее время контроль за помещением и ключ от двери в кабинет, где находится документация избирательного процесса, осуществляют представители Партии регионов.

«До 5 ноября пятницы, до дня официального оглашения результатов местных выборов, бюллетени были уже подсчитаны и итоги известны: с перевесом более чем в 100 голосов победил кандидат от Компартии. Но члены избирательной комиссии от Партии регионов отказались утверждать итоговые протоколы и бросили проведение заседания. После того, как избирательная комиссия, нарушив закон, отказалась оглашать результаты, прошло трое суток. Теперь никто не дает гарантии, что за истекшее время не произошло фальсификации. В связи с этим коммунисты заранее категорически отметают возможное со стороны регионалов предложение о пересчете бюллетеней», - заявил лидер крымских коммунистов Л. Грач.

Он обратил внимание на поведение работников суда Черноморского района, которые первые два дня отказывались принимать к рассмотрению исковое заявление коммунистов, а на третий день стали всячески затягивать заседание по надуманным причинам. «Суд выполняет роль комедианта в политической пьесе от Партии регионов» - сказал Л. Грач.

«То, что в эти дни происходит вокруг выборов поселкового головы Черноморского района, является свидетельством наглого игнорирования Партией регионов закона, а также говорит о методах и схемах массовой фальсификации, которые были применены по всему Крыму. На тех участках, где таковые фальсификации не удались, регионалы создают искусственное затягивание с оглашением результатов выборов с целью дальнейшего фиктивного пересмотра подсчета голосов. Так где же реакция главы государства? Идет неприкрытый циничный разбой в сфере законодательства, права, попираются права крымчан», - заявил Л. Грач.

Он подчеркнул, что все тексты, касающиеся событий в Крыму, в том числе и в Черноморском районе, были отправлены на электронный адрес Администрации Президента. Но высшая власть молчит. Протестная голодовка коммунистов в помещении Черноморской райгосадминистрации продолжается.

Галина Мамыко, помощник, пресс-секретарь лидера крымских коммунистов Л. Грача

Дополнительная информация