Леонид Грач

Грач: Отставка Затулина не принесет прогресса в российско-украинские отношения

Отставка Константина Затулина с поста первого заместителя председателя комитета Госдумы по дела СНГ и связям с соотечественниками не принесет прогресса в российско-украинские отношения. Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач.

«То, что Затулин последнее время критикует состояние дел, в частности, в российско-украинских отношениях, правильно. Потому что нельзя не замечать очевидного. Очевидное состоит в том, что прогресса как не было, так и нет. Сменились верхи, кто-то меньше проявляет русофобию, но принцип: дружба – дружбой, а табачок врозь – существует. И если уже даже министр иностранных дел Украины называет Харьковские соглашения вынужденной болью, тогда о каком прогрессе мы можем говорить», – сказал Грач.

По его оценке, если отставка состоится, то это не будет красить никого, и не принесет прогресса в российско-украинские отношения.

«Это зависит от «Единой России», президента, премьер-министра, если пойдут на такую, громко сказано, расправу, то это не будет красить никого. Не думаю, что это улучшит и положение дел, но только усилит в общественном мнении, в данном случае. Затулина как политика», – заключил лидер крымских коммунистов.

«Прямо скажем, не велика должность первого зампредседателя комитета Госдумы. Там больше названия чем сути», – добавил также Грач.

Новый регион

Дополнительная информация