Леонид Грач

"Обратите внимание на заболевание оппортунизмом, политической близорукостью окружение Симоненко"

Обращение к коммунистам Украины

Уважаемые товарищи!

Мы, члены Центрального Комитета и Центральной Контрольной Комиссии Украины от Крымской республиканской партийной организации считаем, что Президиум ЦК КПУ, приняв решение о роспуске Крымского рескома, исключении из рядов Компартии его секретарей Грача Л.И. и Аксютина Ю.Е., грубо попрали нормы Устава в угоду партии власти и крупного капитала, выполняя их заказ по нанесению удара партийной организации, устранению ее руководителей.

Возмущены неуважением к коммунистам десятитысячной организации и ее активу, которые на пленуме рескома 14 декабря 2010 года выразили полную поддержку деятельности республиканского комитета, а также его руководству в лице первого и второго секретарей Грача Л.И. и Аксютина Ю.Е.

К глубокому нашему сожалению мы убедились в перерождении первого секретаря ЦК КПУ Симоненко П.Н., его тесной связи с олигархическими структурами, выполнении им их требований, нарушении первым секретарем моральных принципов, по сути, ставшего на путь разрушения Коммунистической партии Украины.

Мы, обращаемся к членам ЦК и ЦКК, коммунистам Украины с просьбой обратить внимание на заболевание оппортунизмом, политической близорукостью ближайшее окружение Симоненко П.Н., части секретарей обкомов, превративших партию в акционерное общество.

Мы выражаем возмущение тому хамству и неуважению, которое проявлено к Крымской республиканской организации ни на иоту не нарушившей ни одного Положения Программы и Устава Компартии, выполняющей все решения Центрального Комитета.

Мы обеспокоены тем, что удары и исключения последовали по тем, кто после запрета КПСС и КПУ, когда многие из тех, кто принимал подобные решения сидели по домам, первыми на всем пространстве бывшего Советского Союза, восстановили коммунистическую организацию и ее структуры в Крыму.

Какой пример подается молодежи, которая желает вступить в ряды Компартии этими действиями: аморальным поведением, сооружением дворцов, барскими развлечениями и др. поступками, порочащими партию. Мы защищали и будем защищать честь и достоинство секретарей республиканского комитета Грача Л.И. и Аксютина Ю.Е., отстаивать единство партии, строгое выполнение коммунистами и партийными организациями Крыма Программы и Устава Компартии Украины.

Члены ЦК:
Болотина Л.
Иванов А.
Корнилов Ю.
Лысенко В.
Штепа Н.

Члены ЦКК:
Захаров В.
Шекун А.

Дополнительная информация