Леонид Грач

Участники Отечественной войны выразили недоверие руководству ЦК КПУ

Ветераны Великой Отечественной войны выражают свой протест в связи с исключением Л. Грача из рядов Компартии

Ветераны Великой Отечественной войны в письмах, телефонных звонках сообщают «о своем несогласии с состоявшейся расправой над лидером крымских коммунистов Л. Грачом, признанным во всем мире борцом за права простых людей» (цитата из письма ветерана Великой Отечественной войны Ильи Михайловича Коваленко, Симферополь).

Илья Михайлович Коваленко (участник боевых действий ВОВ, Симферополь) написал, что «не может понять, почему произошло такое надругательство над всеми крымчанами, которые в подавляющем большинстве всегда стояли горой за Грача и крымских коммунистов».

Другой ветеран Великой Отечественной войны, переживший блокаду Сталинграда, Василий Никифорович Акулов из Симферополя, считает, что против Леонида Ивановича Грача регионалы развязали травлю, а П. Н. Симоненко им подыгрывает. Такими действиями руководство Компартии подрывает свой авторитет». По мнению ветеранов войны, решение по Л. Грачу и роспуску Крымского рескома «глубоко ошибочное».

Как в этих, так и других сообщениях от участников Великой Отечественной войны высказывается «категорическое несогласие с решением «группки» участников пленума и ЦК КПУ, поднявших руку на преданного коммунистической идее, видного деятеля Компартии, и в связи с этим выражается недоверие руководящим органам Компартии» (цитата).

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация