Леонид Грач

«В истории вы останетесь вторым Горбачевым!» - крымская коммунистка лидеру КПУ

Коммунистическая общественность Крыма кипит праведным гневом против Симоненко
Секретарь Танковской первичной партийной организации из Крыма Фадеева Наталья Васильевна написала открытое письмо первому секретарю ЦК КПУ П. Симоненко

«Если жажда власти окончательно заглушит в Вас трезвый рассудок, то предстоящий съезд будет Вашим окончательным провалом, провалом с громким треском. И в истории вы останетесь вторым Горбачевым. Одумайтесь! Не топчите свою и Партии честь!» - с такими словами в открытом письме к первому секретарю ЦК КПУ П. Симоненко обратилась секретарь Танковской первичной партийной организации из Крыма Фадеева Наталья Васильевна.

Она предложила П. Симоненко «поговорить, как коммунист с коммунистом». «Мне терять нечего: за теплое место я не держусь, а значит бояться мне нет резона. Только что пришла с парткома, который длился более трех часов. Хоть и было принято, по просьбе Л.И.Грача, решение не принимать пока никаких «резких движений», на душе гадко. Ощущение такое, как будто вывалялась в грязи», - пишет автор письма.

«Столько было приложено усилий и труда, чтобы обелить Вас в глазах народа перед президентскими выборами, ведь доминировало одно: «Ваш Симоненко…», «Бессовестный – бросил семью», «Да он давно заелся – по ночным клубам да разным бомондам шляется, а сколько у него нетрудовых доходов, а его «бизнесы», а его особняк» и т.д. и т.п. Как нам было отмывать все это?» - спрашивает у лидера партии крымская коммунистка.

По ее мнению, П. Симоненко «гораздо больше сделал для развала партии», чем нежели кто либо другой.

«Ведь сейчас большое количество коммунистов задалось вопросом: «А стоит ли оставаться в такой партии, где первый секретарь готов любого «порвать» за свое место?» Это не голословно. А как теперь смотреть людям в глаза? И тем, кого уговорили голосовать за Вас, и тем, кто был против? ….«Что, коммуняки, уже грызетесь друг с другом?» - услышала я сегодня вопрос от «доброжелателя». Я не думаю, что какой-либо регион Украины полностью проголосует против Грача Л.И., а вот Крым против Вас проголосует, и Вы сами добились этого своим необузданным «эго». Секретарь Танковской первичной партийной организации Фадеева Наталья Васильевна. 16.12.2010 года»

(прилагается текст письма)

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

ДОКУМЕНТ /текст письма/

«Долг коммунистов не замалчивать слабостей своего движения, а открыто критиковать их, чтобы скорее и радикальнее от них избавиться».
«Отдельные личности, особенно из числа неудачных претендентов в вожди, могут (если у них не хватит пролетарской дисциплинированности и «чести с собой») надолго упереться в своих ошибках, но рабочие массы легко и быстро, когда назреет момент, объединятся сами и объединят всех искренних коммунистов в единую партию, способную осуществить советский строй и диктатуру пролетариата».
В.И.Ленин, том 41, собр. соч.

Здравствуйте, Петр Николаевич!

Хочу поговорить с Вами, как коммунист с коммунистом. Мне терять нечего: за теплое место я не держусь, а значит бояться мне нет резона. Только что пришла с парткома, который длился более трех часов. Хоть и было принято, по просьбе Л.И.Грача, решение не принимать пока никаких «резких движений», на душе гадко. Ощущение такое, как будто вывалялась в грязи.

Столько было приложено усилий и труда, чтобы обелить Вас в глазах народа перед президентскими выборами, ведь доминировало одно: «Ваш Симоненко…», «Бессовестный – бросил семью», «Да он давно заелся – по ночным клубам да разным бомондам шляется, а сколько у него нетрудовых доходов, а его «бизнесы», а его особняк» и т.д. и т.п. Как нам было отмывать все это? Правильно, когда сядешь в кресло, сразу забываешь о тех, кто посадил тебя в это кресло, сразу мнишь себя небожителем. Главная забота: как бы не сковырнули с этого кресла. По моему мнению, вы гораздо больше сделали для развала партии. Ведь сейчас большое количество коммунистов задалось вопросом: «А стоит ли оставаться в такой партии, где первый секретарь готов любого «порвать» за свое место?» это не голословно. А как теперь смотреть людям в глаза? и тем, кого уговорили голосовать за Вас, и тем, кто был против.

«Что, коммуняки, уже грызетесь друг с другом?» - услышала я сегодня вопрос от «доброжелателя».

Я не думаю, что какой-либо регион Украины полностью проголосует против Грача Л.И., а вот против Вас Крым проголосует и Вы сами добились этого своим необузданным «эго». Если жажда власти окончательно заглушит в Вас трезвый рассудок, то предстоящий съезд будет Вашим окончательным провалом, провалом с громким треском. И в истории вы останетесь вторым Горбачевым. Одумайтесь! Не топчите свою и Партии честь!

16.12.2010 года

Секретарь Танковской первичной партийной организации
Фадеева Наталья Васильевна

Дополнительная информация