Леонид Грач

Грач: Симоненко на крючке у донецких, если что – могут и битой по голове

Нардеп Леонид Грач, смещенный киевской верхушкой Компартии Украины с должности лидера коммунистов Крыма, рассказал новые подробности тайного сотрудничества Петра Симоненко с Юлией Тимошенко и «конкретными олигархами» из Партии регионов.

«Он и с Тимошенко хорошо находил общий язык. Мы его критиковали за это. Как это так – написано в уставе, что партия ни при каких условиях с олигархами взаимодействовать не будет, более того, с «помаранчевыми». А в это время Тимошенко ходит по зданию ЦК Компартии… Юлия Владимировна как хозяйка там была. Разве нам не понятно было, что его донецкие олигархи припрут к стенке? А сейчас донецкие олигархи – это люди конкретные, они и битой могут пройтись по головке», – рассказал Грач в интервью «Главреду».

«Донецкие ребята, сидящие в правительстве, спонсируют, чтобы Петр Николаевич был доволен, гробил свое дело, и гробил тех людей, которые не согласны с ним», – отметил нардеп.

На уточняющий вопрос, спонсирует ли Симоненко группа олигарха Дмитрия Фирташа, Грач ответил:

«Я никогда не был знаком с Фирташем, но я думаю, что Фирташ и Левочкин не стали бы пачкаться с Симоненко такими делами. Я думаю, что надо брать другую группу, которая конкурирует с ними и сидит в Кабинете Министров», – пояснил политик.

Грач считает, что КПУ в ближайшее время не выйдет из коалиции с ПР, а потому на следующих выборах не пройдет в Верховную Раду. Реанимировать Компартию на Украине потом будут «молодые, не обуржуазившиеся, радикальные силы» как после 1991 года, полагает депутат.

Новый регион

Дополнительная информация