Леонид Грач

Совет министров АРК объявил благодарность коммунисту

Совет министров АРК объявил благодарность коммунисту В. Лысенко за добросовестный труд, но трудиться больше не разрешает… По политическим мотивам?

Экс-глава Республиканского комитета Автономной Республики Крым по торговле и защите прав потребителей коммунист Владимир Лысенко был приглашен в Совет министров Крыма, где ему вручили благодарственную грамоту за «плодотворный и добросовестный труд».

«Вы реализовали свой потенциал на всех ответственных должностях, которые вы занимали от директора завода до председателя Республиканского Комитета Автономной Республики по торговле и защите прав потребителей.

Благодаря Вашему исключительному трудолюбию и безграничной самоотдаче вы снискали заслуженный авторитет в коллективе. Мы знаем Вас как отзывчивого, доброго и жизнерадостного человека, обладающего твердой жизненной позицией и человеческой мудростью. Высокая культура и организованность в работе, профессионализм и порядочность, постоянная готовность оказать помощь людям позволяют Вам быть примером для коллег и друзей.

Мы ценим Ваш вклад в работу Республиканского комитета Автономной Республики по торговле и защите прав потребителей», - говорится в тексте благодарственной грамоты за подписью заместителя председателя Совета министров АРК Г.Псарева.

Возникает закономерный вопрос: если трудовой профессионализм человека высоко оценен руководством, отчего тогда В. Лысенко не позволили и далее трудиться на означенной должности в Совете министров? Напрашивается единственное объяснение: по политическим мотивам, в связи с партийной принадлежностью.

Пресс-служба Крымской республиканской организации КПУ

Дополнительная информация