Леонид Грач

КОММУНИСТЫ КЕРЧИ ТРЕБУЮТ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ВЫХОДЕ ФРАКЦИИ КОММУНИСТОВ ИЗ БОЛЬШИНСТВА В ВРУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ бюро Керченского горкома Компартии Украины

от 27.01.2011 г.

О ситуации в партии, сложившейся после решения Президиума ЦК КПУ от 24.01.2011 г.

Заслушав и обсудив вопрос «О ситуации в партии, сложившейся после решения Президиума ЦК КПУ от 24.01.2011 г.», бюро горкома парии отмечает, что решения Президиума и Пленума ЦК КПУ об исключении из партии Л.И.Грача, Ю.Е.Аксютина, А.П. Коробейникова, роспуск Крымского рескома Компартии Украины, принятые с грубейшими нарушениями Устава партии, были обсуждены на пленуме Керченского горкома Компартии Украины 04.01.2011 г., собраниях в первичных партийных организациях, и категорически не поддержаны коммунистами Керчи. Городская парторганизация участвовала в сборе подписей за проведение внеочередной конференции Крымской партийной организации КПУ 15 января 2011 г. и избрала делегатами на неё тов. Лунева А.Ф., Остапенко В.Д., Пашкина В.В., Мусаеву Л.Н.

На состоявшемся 21 января 2011 г. собрании актива Керченской городской организации КПУ коммунистами были полностью поддержаны решения Внеочередной конференции Крымской республиканской организации КПУ 15.01.2010 г. Керченские коммунисты считают что, Крымская партийная организация и ее лидер Л.И. Грач подвергается беспрецедентным гонениям за принципиальную позицию по сохранению Компартии, как политической силы, стоящей на марксистко-ленинских позициях, за резкую критику руководства партии и лично П.Н.Симоненко за отход от этих позиций.

Исключение из партии решением президиума ЦК КПУ 24.01.11 г. делегатов Внеочередной конференции, в том числе и 1 секретаря Керченского горкома КПУ Лунева А.Ф., секретаря горкома КПУ Остапенко В.Д., члена горкома Пашкина В.В., тов. Мусаевой Л.Н., считаем политической расправой за принципиальную позицию данных товарищей, поддержанную и согласованную с коммунистами города. Кроме того, тов. Лунев А.Ф., Остапенко В.Д., Пашкин В.В. являются членами Керченского горкома КПУ, тов. Мусаева Л.Н. членом КРК Керченской организации КПУ, как и многие другие делегаты конференции являются членами горкомов и райкомов партии Крыма, а в соответствии с параграфом 2.5 Устава партии вопрос об исключении из партии члена выборного органа решается после отзыва из состава этого органа. Президиум ЦК грубо нарушил это требование Устава. Бюро Керченского горкома КПУ выражает решительный протест против политики и системных нарушений Устава партии руководством партии и лично Симоненко П.Н.

Бюро Керченского горкома Компартии Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Считать противоречащим Уставу и не признать решение Президиума ЦК КПУ от 24.01.11 г. об исключении из партии коммунистов Крымской республиканской организации КПУ. Считать всех коммунистов, исключенных постановлением президиума ЦК КПУ от 24.01.11, членами Коммунистической партии Украины.

2. Признать внеочередную конференцию Крымской республиканской организации КПУ 15 января 2011 г. легитимной, поддержать её решения, поддержать избранный Реском КПУ.

3. Потребовать от ЦК КПУ прекратить действия по расколу Крымской республиканской организации Компартии Украины и репрессии в отношении крымских коммунистов, а также на ближайшем пленуме рассмотреть вопрос о выходе фракции коммунистов из большинства в Верховной Раде Украины.

Второй секретарь
Керченского горкома КПУ
А.В. Зенин

==============================================================================

Материалы по теме:

Крымские коммунисты не поддаются на шантаж!

Дополнительная информация