Леонид Грач

Заявление № 1

ЦК Компартии Украины
Члена Коммунистической партии с 1981 г.
Штепы Н.П.

Несмотря на грубейшие нарушения Устава партии, допущенные Симоненко П. и его ближайшим окружением из числа членов Президиума ЦК и большей частью членов Центрального Комитета, по-прежнему считаю себя коммунистом.

Вместе с тем, находиться сегодня в рядах партии, которой пока еще руководит Симоненко П., считаю для себя позорным и недостойным. По вине руководства Коммунистическая партия Украины обслуживает сегодня буржуазную власть, о чем свидетельствует голосование фракции коммунистов в Верховной Раде Украины по целому ряду законопроектов (Налоговый кодекс; Закон о судоустройстве и статусе судей; Бюджет Украины на 2011 год). Развязана настоящая война против Крымской республиканской партийной организации, осмелившейся открыто в большинстве своем выступить против уничтожения в партии идейных основ. Глубоко убеждена в том, что коммунисты Украины, в конце концов, разберутся в том, что сегодня на самом деле происходит в нашей партии, и дадут

«симоненковщине» и его оппортунистическому окружению принципиальную оценку. В знак несогласия с грубейшими нарушениями Устава партии, курса, взятого группой оппортунистов на уничтожение партии, как боевого авангарда трудящихся Украины в их борьбе за свои права, социальную справедливость, заявляю о своем выходе из рядов КПУ.

Штепа Н.П.,
первый секретарь Крымского республиканского комитета
Компартии Украины,
член Коммунистической партии с 1981 г.

Дополнительная информация