Леонид Грач

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

президиума контрольно-ревизионной комиссии
Крымской республиканской организации Компартии Украины

от 28 января 2011 года

Присутствуют на заседании т.т. Захаров В.Р., Шекун А.Н, Московченко В.Е., Корсун М.В., Купровский П.Ф., Пугач В.Д., Хромых Л.С.

О т. Костюке Е.В.

Член Компартии Украины с апреля 1955 года Костюк Евгений Васильевич 21 января 2005 года обратился в первичную партийную организацию № 9 г.Феодосии с заявлением, в котором поставил вопрос о выходе из рядов КПУ с соответствующей аргументацией.

Причинами подобного решения он назвал дискредитацию руководством Феодосийского горкома КПУ (первый секретарь Ситков А.И.) коммунистических идеалов, сращивание руководства горкома с представителями олигархии, засорение рядов Компартии их приспешниками и неприятие мер к нарушениям программы и уставных положений Крымским рескомом и Центральным Комитетом Компартии Украины.

В своем заявлении Костюк Е.В. также добавил, что твердо убежден в том, что в конце концов правда восторжествует и политические двурушники понесут ответственность за грубые нарушения Программы и Устава КПУ, попрания ими насущных интересов трудящихся. Первичная партийная организация удовлетворила заявление Костюка Е.В.

В связи с направленной первым секретарем Феодосийского горкома КПУ Ситковым А.И. справкой на Костюка Е.В. в адрес КРК президиум контрольно- ревизионной комиссии Крымской республиканской организации КПУ на своем заседании 4 февраля 2006 года исключил Костюка Евгения Васильевича из рядов Компартии Украины.

Однако события последующих лет подтвердили правоту Костюка Е.В., изложенную им в заявлении о причинах выхода из партийных рядов. Руководство ЦК КПУ в своих действиях отошло от марксизма- ленинизма, классовых форм борьбы с антинародным режимом, стало на путь оппортунизма и прислуживания олигархической власти, расправ с коммунистами и разгрома тех партийных комитетов и организаций, которые подвергали критике подобные негативные тенденции.

Последней политической силой в составе КПУ, которая активно стояла и стоит на позициях марксизма-ленинизма и активной борьбы с нынешним режимом, и согласно Уставу критикует соглашательские и оппортунистические действия верхушки КПУ во главе с П.Симоненко является Крымская республиканская организация Компартии Украины.

Против нее секретари ЦК совместно с группой членов ЦК, первых секретарей областных комитетов организовали репрессии с целью разгромить ее в угоду Партии регионов, осуществить с помощью купленных руководством КПУ отдельных секретарей горкомов, райкомов в Крыму свой антипартийный замысел по созданию в Автономии пассивной, карманной республиканской организации КПУ. Исходя из того, что Е.В.Костюк уже в 2005 году видел и чувствовал разложение партийной верхушки, скатывание ее на оппортунистические позиции, сращивание с олигархическими кланами, отказ от классовой борьбы и одобрение ее действий руководством Феодосийского горкома партии, президиум контрольно- ревизионной комиссии Крымской республиканской организации КПУ постановляет:

1. Отменить постановление президиума КРК республиканской организации КПУ от 4 февраля 2006 года об исключении члена Компартии Украины с апреля 1955 года Костюка Евгения Васильевича.
Восстановить ему партийный стаж с момента его исключения по настоящий период.
2.Настоящее постановление опубликовать в газете «Коммунист Крыма».

Председатель президиума КРК
Крымской республиканской
организации Компартии Украины
В.Захаров

Дополнительная информация