Леонид Грач

Коммунисты Старого Крыма поддерживают Грача

Коммунисты города не остались в стороне от событий, происходящих в последнее время в Компартии Украины. 23 января 2011 года на собрании обсудили вопрос: «Как же произошло перерождение руководства КПУ во главе с Симоненко, отход его от марксизма-ленинизма?»

От выступающих не было отбоя. С.Швалев, А.Кодасма, Н.Дикун, А.Найденов гневно говорили об антипартийной, оппортунистической деятельности ЦК во главе с Симоненко, выполняющего заказ крупного капитала по развалу Коммунистической партии.

Вместо того, чтобы содействовать развитию на Украине революционной ситуации, без которой не может быть революционных преобразований в экономической, политической и культурной жизни украинского общества, а значит, и построения социализма, Симоненко и его окружение вступили в союз с Партией регионов – партией крупного капитала. По сути дела, это прямое предательство интересов украинского народа. Чтобы оправдать это предательство, Симоненко выискивает оправдание, о чем свидетельствует его статья «Сила партии – в организационном единстве» («Рабочая газета» от 6.01.2011 г.). Сразу бросается в глаза лживость содержания статьи, ибо призывает к единству тот, кто его разваливает. Мягко говоря, какая же это непорядочность и безнравственность!

С большим одобрением звучали на собрании слова о поддержке деятельности Крымского рескома по главе с верными ленинцами Л.И.Грачом и Ю.Е.Аксютиным. Реском первым на Украине заметил грозящую Компартии опасность от обуржуазившихся партийных чиновников ЦК и выступил на ее защиту. За что Л.И.Грач подвергается таким гонениям, которые в товарищеской партийной среде недопустимы

Гневно осуждая предателей и двурушников, коммунисты города убеждены, что Компартия уже в самое ближайшее время выбросит на помойку всех, кто вместе с Симоненко создал в ней кризис и ведет ее к расколу и уничтожению.

В ответ на происки раскольников и предателей мы еще теснее сплотим ряды вокруг нашего рескома, целиком и полностью поддерживаем постановления внеочередной партийной конференции.

Коммунисты Крыма, все на защиту рескома и постановлений конференции!

А к коммунистам всей Украины такое наше слово:

Пришла пора – определяйся!
Ведь сколько правду ни мордуй,
Сегодня ты – либо марксист-ленинец,
Иль симоненковский холуй!

В.Осипов, коммунист с 1951 года, инвалид Великой Отечественной войны, Заслуженный учитель УССР, Почетный гражданин Кировского района и г.Старый Крым

Дополнительная информация