Леонид Грач

ВОПРЕКИ УСТАВУ

Происходящие в Компартии события взорвали терпение коммунистов: без суда и следствия, вопреки Уставу партии, исключены из рядов КПУ больше 90 членов партии Крыма во главе с первым секретарем Л.И.Грачом, его заместителем Ю.Е.Аксютиным, распущены бюро, республикан-ский комитет - после проведения Внеочередной партийной конференции 15 января 2011 года, запрещена деятельность 14 городских, районных организаций, т.е. произошло целенаправленное уничтожение и дискриминация Коммунистической партии в Крыму.

В своей книге «Так жить нельзя» П.Н.Симоненко в 2009 г. писал: «Заверяю вас, дорогие читатели, что в Коммунистической партии Украины нет и никогда не будет раскола, ни каких-либо намеков на него! Пусть наши политические противники об этом даже и не мечтают!»

А случилось все наоборот. Петр Николаевич привел к краху не только Крымскую парторганизацию, но и всю Компартию Украины. Исключены самые активные и преданные ее организаторы, те, кто открывает глаза народу!

В 2009 г., выдвигая свою кандидатуру на пост президента Украины, Симоненко обещал коммунистам и всему народу Украины следующее:

«Став главой государства, я буду добиваться (приведу несколько его обещаний):

1. Установлю размер минимальной заработной платы, пенсии, не допущу увеличения пенсионного возраста.

2. Приму единую общегосударственную систему формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

3. Установлю государственный контроль над импортом лекарственных препаратов» и т.д.

Таких обещаний 79 по разным направлениям жизни.

Симоненко не стал президентом, но он вошел в команду власти.

Как видим, обещания остались на страницах его книги, а все потому, что Симоненко взял курс на соглашательскую политику с правительством, на борьбу с коммунистами Крыма и других регионов Украины.

П.Н.Симоненко не может быть руководителем КПУ. Он сделал себе карьеру, а мы, члены партии, оказались в его «корпорации» и помогаем ему жить припеваючи, богато, сытно. Нет у него никакой борьбы, он только говорит, да и то простому человеку непонятно что.

В стране принимаются кабальные, убийственные законы и кодексы, которые загоняют наш народ, особенно пенсионеров, на кладбище. У людей за долги забирают квартиры. Лекарства в больницах и аптеках продают по жутко высоким ценам, 3-дневное пребывание в больнице, в частности 7-й городской, да и в Луговской обходится около 3 тысяч гривен, и это без питания.

Зарплаты и пенсии низкие, денег едва хватает на неделю.

Как можно Симоненко и его депутатам прогибаться перед капиталом? Они отступились от марксистско-ленинской идеологии, от линии партии, получив при этом «кусок пирога», наслаждаясь им, а народ превращается в бомжей, ныряющих в мусорники в поисках съестного.

«Пир во время чумы» - да и только.

Понимая, что перегнули палку, сторонники Симоненко решили агитировать коммунистов Крыма переоформить пребывание в партии коммунистов, т.е. опомниться и сотрудничать с Симоненко.

Начались звонки. Мне звонили Чечулин, секретарь парторганизации с.Широкое, телохранитель депутата Перестенко М.В. Он сказал: «Компартии Грача не будет уже, она перестанет существовать, а вот партия КПУ под руководством Симоненко будет существовать». И далее продолжает: «Вы, конечно, обиделись, что вас исключили из партии, но все-таки подумайте и возвращайтесь в ряды КПУ, руководимой Симоненко». На это я ответила: «Нет! Я не обиделась. Я обрадовалась такому решению!» Поведение и действия приверженцев Симоненко напоминают комедию в 2-х действиях: действие 1-е – Раскол в партии; действие 2-е – Заигрывание с коммунистами, т.е. зализывание ран. Приглашал к перерегистрации, обманывал нас, что многие коммунисты Крыма против Грача.

Чего добились секретариат, президиум ЦК и Симоненко?

Они срубили сук, на котором все вместе сидели. Скоро он обломится, а маски комедии будут сняты. За все придется отвечать!

Петр Николаевич еще не остановил своих злых намерений. Считаю, за все деяния верхушке КПУ и самому ее руководителю Симоненко надо выразить недоверие, и не только, а чтобы он ушел с должности первого секретаря ЦК КПУ.

Нам, крымчанам, надо создать новую Компартию, которая будет твердо стоять на принципах марксизма-ленинизма.

Я хочу вступить в общественно-политическую организацию «Народно-оппозиционный союз Крыма» во главе с нашим мудрым руководителем Л.И.Грачом. Это решение мной продумано, выстрадано и не подлежит изменению.

Я предлагаю коммунистам нашей парторганизации заявить об этом решении письменно.

Леонид Иванович Грач имеет право, данное народом, возглавить нашу борьбу за лучшую жизнь, возглавить новую Коммунистическую партию.

Л.М.Кандыбина, секретарь парторганизации пгт Николаевка

Дополнительная информация