Леонид Грач

Информационное сообщение

Коммунистический союз молодежи Крыма был создан в 1994 году, задолго до создания Комсомола Украины (ЛКСМУ). И вплоть до сегодняшнего дня Комсомол Крыма остается признанным лидером комсомольского движения на Украине. Когда на Украине начал свою работу ЛКСМУ Комсомол Крыма вошел в его состав коллективным членом.

В связи с внутрипартийной ситуацией в КПУ оппортунисты-симоненковцы совершали неоднократные попытки втянуть комсомол во внутрипартийную борьбу, против чего категорически возражали комсомольцы Крыма. В больных головах симоненковцев возникла идея расколоть и комсомол.

Как результат, несколько дней назад, не ставя в известность первого секретаря республиканского комитета комсомола Крыма, члена бюро ЦК ЛКСМУ А. Иванова, в Симферополь прибывал первый секретарь ЦК ЛКСМУ А. Присяжнюк и со сторонниками Симоненко проводил мероприятие по созданию Крымской республиканской организации ЛКСМУ, что свидетельствует о выполнении политического заказа со стороны Симоненко, а также о грубом попрании мнения и позиции комсомольцев Крыма.

В этой связи республиканским комитетом КСМК принято решение о выходе Коммунистического союза молодежи Крыма из состава ЛКСМУ как коллективного члена, далее действовать в рамках законодательства об общественных организациях как самостоятельная молодежная общественная организация Коммунистический союз молодежи Крыма.

Пресс-служба Комсомола Крыма

Дополнительная информация