Леонид Грач

Спасибо вам, талантливые дети!

В воскресенье, 13 марта, жители поселка Октябрьское Красногвардейского района стали свидетелями большого и красивого конкурсного фестиваля, который проходил на базе поселкового Дома культуры.

«Таланты многодетной семьи» были в гостях у сельчан. Конкурс, который в восьмой раз собрал на одной сцене талантливых ребят от 9 до 16 лет – детей из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников детских домов семейного типа и приемных семей. Более 120 юных артистов из 16 городов и районов Крыма демонстрировали свое мастерство в хореографии и патриотической песне, искусстве вокала и художественного чтения, оригинальном жанре, декоративно-прикладном и изобразительном искусстве, музыкальном исполнении.

Крымская республиканская организация Всеукраин-ского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины» в восьмой раз организует и проводит республиканский этап Всеукраинского конкурса-фестиваля, привлекая к его участию способных ребят, давая им возможность «пробовать себя» на большой сцене и уверенно чувствовать в среде своих сверстников. Может быть, не все идеально… Но атмосфера мероприятия дает возможность конкурсантам раскрыть себя максимально. А опытное жюри, несмотря на строгость и принципиальный подход к оценке исполнительского мастерства ребят, в результате выносит честный вердикт касательно каждого участника.

В этом году компетентное жюри возглавил Заслуженный деятель культуры АРК В.А.Лысенко. В составе жюри – начальник отдела культуры Красногвардейской РГА Л.Н. Ерешкина; балетмейстер, руководитель образцового любительского ансамбля народного танца «Родничок» Октябрьского ДК И.Ф.Горицкий; заместитель Октябрьского поселкового головы Р.Т. Закирьяев; председатель КРО ВСЖТ «За будущее детей Украины» Т.С.Ежова, заместитель начальника отдела министерства по делам семьи, молодежи и спорта С.Ю.Лисицина, активистка женского движения, мама неоднократных победителей наших конкурсов в различных номинациях Г.Э.Бабичева.

Конкурсанты подарили зрителям настоящий праздник. Его украсили детские танцевальные коллективы Октябрьского ДК, наглядно демонстрируя то, что даже в нынешнее жестокое время можно сохранить культуру. И за это -отдельное спасибо творческому коллективу Октябрьского поселкового Дома культуры, возглавляемого В.Н.Мандрик, председателем Красногвардейского районного Совета Коммунистической партии рабочих и крестьян. А кто же они, наши новые звездочки, ставшие лауреатами конкурса?!

Павлов Иван из Феодосии; Полтавецкий Григорий и Азарова Ксения из Симферополя; Леус Анастасия, Яновская Екатерина, Бредихина Валентина из Красноперекопска, Иванова-Анохова Елизавета из Ялты; Ибраимов Феррат, Романов Иван, Салядинов Рамазан, Кадырова Риана, Макаренко Тарас, Юсупов Рустем из Джанкойского района;Шевченко Даниил, Сосновская Эллина, Джапарова Севиле,Корчак Екатерина, Климчук Анастасия, Зенитато Андрей, Ничипуренко Константин, Кобельник Анастасия из Красногвардейского района; Караева Анастасия из Белогорского района; Лешко Юлия из Красноперекопского района; Шпак Алина и Лукина Анастасия из Черноморского и Бахчисарайского районов; Янковская Ольга и Ткаченко Ольга из Симферопольского района; Ниметулаев Азиз из Первомайска; Наконечный Константин, Бурлака Максим, Бабий Василий, Мулык Виктория, Когут Анна и Джемилова Зульфия из Сакского района.

По доброй традиции фестиваля все участники награждены грамотами и подарками. Уверены, что в городах и районах найдут возможность отметить свои местные таланты. А, согласно Положению о Всеукраинском фестивале-конкурсе, 20 победителей республиканского конкурса должны получить возможность оздоровления в МДЦ «Артек».

Мы надеемся, что так и будет.

До новых добрых встреч с новыми крымскими звездочками на новых фестивалях!!!

Пресс-центр КРО ВСЖТ «За будущее детей Украины»

Дополнительная информация