Леонид Грач

ПОЧЕМУ Я ВСТУПИЛ В КПРС

Я, Петров Анатолий Александрович, член КПСС, КПУ с 1962 года, сознательно подал заявление 3 марта 2011 года о приеме меня в члены КПРС. Мне звонят знакомые, коллеги по партии и спрашивают, что случилось, что произошло?

А произошло следующее. Как думающий, активный коммунист, член бюро горкома, председатель Союза советских офицеров г.Евпатории, я не могу и не хочу признавать юридически законными и нужными решения ЦК партии о разрушении Крымской партийной организации.

Возможно, Л.И.Грач в чем-то нарушал решения ЦК, не выполнял постановления и указания ЦК. Я не защищаю Л.Грача, я защищаю себя и сотни честных, порядочных коммунистов, которые без «разрешения ЦК», оказывается, имеют свое собственное мнение. Могли ли серьезные, умные, честные руководители партии принять столь вредные, неуставные решения? Безусловно, нет.

Вы, Симоненко П.Н. и ЦК, превратили нашу партию в свою кормушку, а ЦК в карающий меч против верных ленинцев.

А где ленинское требование о бережном, внимательном отношении к членам партии? Да и читали ли Вы работы В.И.Ленина?

В связи с этим Вы исключили Л.Грача из Президиума ЦК КПУ.

Дальше вы обязаны были приехать в Крым, встретиться с активом, поехать в города и районы и разъяснить нам – в чем вина Л.Грача, что он делает не так и что не выполняет. И рекомендовать нам освободить Л.Грача от занимаемой должности.

Вы, господа Симоненко и К0, пошли по другому пути. Зачем нам мнение коммунистов Крыма, сами решим.

И решили: исключили из КПУ Л.Грача и Ю.Аксютина. Этого вам показалось мало. Давай разгоним Крымский реском, распустим 13 городских и районных парторганизаций.

А после того, как на вполне законных основаниях, согласно Уставу КПУ, была созвана Внеочередная партконференция, вы совершили крайне вредное, я бы сказал, подлое решение, которое нанесло вред не только парторганизации Крыма, но и всей Компартии Украины, вы исключили из членов КПУ 83 наиболее активных, дееспособных, преданных делу партии коммунистов.

С такими подленькими решениями, сделанными по чьей-то «указівке», я согласиться не могу, мне не позволяет моя партийная совесть.

Значит, я буду активно, наступательно разъяснять коллегам, народу вредную антипартийную деятельность Симоненко и членов ЦК по разрушению партии, переходе на службу буржуазии.

Делать это, находясь в рядах КПУ, я не смогу, т.к. после первого моего критического выступления меня исключат из КПУ, дескать, не моги иметь свое личное мнение.

Поступки П.Симоненко и К0 в отношении Компартии – это продолжение деятельности политических предателей М.Горбачева, Б.Ельцина, Л.Кравчука и других. Противостоять им – наш партийный долг. Мы будем бороться не против членов КПУ, а против перевертышей,пока возглавляющих КПУ. Пройдет время, перевертыши будут изгнаны из руководства партией, коммунисты объединятся в один мощный отряд и сделают все, что от них зависит, для улучшения жизни народа.

А.Петров, г.Евпатория

Дополнительная информация