Леонид Грач

Привет вам, упыри, от трудового народа!

На днях в Украине произошло небывалое событие во всей многолетней истории мирового коммунистического и рабочего движения.

Лидер КПУ Симоненко выступил с приветственной речью на партийном мероприятии правой буржуазной Партии регионов - собрании депутатов всех уровней от ПР. Пикантность ситуации в том, что Симоненко выступал не как частное лицо, а как лицо, которое уполномочено тысячами членов этой партии озвучивать их мысли, заботы и чаяния. То есть, другими словами, тысячи коммунистов и миллионы проголосовавших на последних выборах за коммунистов, но не за «регионалов», через Симоненко тепло приветствовали своих угнетателей, буржуев, многие из которых входят в число самых богатых людей не только Украины, но и мира. Дескать, привет вам, упыри, от трудового народа!

Отдельные члены КПУ могут сказать: но Симоненко не спрашивал нас, выступать ли ему на этом сборище правых и, если выступать, то, что говорить. Нет уж, позвольте с вами не согласиться! Вы, считающие себя коммунистами, находясь, надо полагать, в здравом уме и при памяти, через свои голосования на ваших партийных собраниях избрали в руководящие органы партии таких, мягко скажем, неадекватных людей, которые и дают Петру Николаевичу возможность действовать так, как ему велит его мировоззрение, далекое от марксизма-ленинизма. Если это вам не по нраву, тогда или голосуйте умом или рвите с мошенниками от политики - оппортунистами. В ином случае нечего на зеркало пенять!

Но что конкретно говорил Симоненко буржуям от имени коммунистов Украины? Может быть, он привел конкретные факты гибели людей от нищеты, голода и холода, от задержек зарплаты, от беспредела чиновников, от разгула бандитизма, от продажности милиции, судов и прокуратуры, рассказал о деградации науки, культуры, образования и здравоохранения? Может быть, он прямо потребовал у конкретных жуликов, сидящих в зале, вернуть украденную у народа госсобственность и назвал нынешний строй и власть главными виновниками всех бед, которые свалились на народ за последние 20 лет? Нет, до этого Симоненко не снизошел. Он призвал буржуазных депутатов принимать решения, в которых бы лежал принцип... социальной справедливости (?!). "Да, щааз!",- наверное, ухмыльнулись упыри. - "Ты, Петя, ври, да не заговаривайся! Будто не читал Манифест Коммунистической партии! Где это видано, чтобы капиталист делился прибылью с рабочими, да еще по принципу социальной справедливости?! В Америке во времена Рузвельта и у шведов это было не долго, а потом все вернулось на круги своя". Пригрозил Симоненко буржуям и социальной катастрофой (видимо, имел в виду социальную революцию) и посчитал, что такого развития нужно избежать.

Для этого, по мнению Симоненко, шаги власти должны быть продуманные. Можно понять это мнение лидера КПУ так: порядки, уклад жизни у нас правильные, только вот власть не продумывает свои шаги. Ну что взять с главного оппортуниста страны? На встрече с регионалами он четко придерживался своих взглядов, ни на дюйм не отступая!

В. Стелецкий, сопредседатель движения " Коммунисты Луганщины"

Дополнительная информация