Леонид Грач

Закрыт форум КПУ

25 января 2010 года был закрыт форум КПУ http://www.kpu.net.ua/forum/. Официальная версия, представленная КПУ, – это неоднократные хакерские атаки на форум коммунистов.

Что там такого страшного смогли усмотреть хакеры на форуме коммунистов – совсем непонятно, однако, по утверждению самих коммунистов, форум представлял для кого-то угрозу: скорее всего для врагов коммунистов.

Хочется при этом заметить еще один немаловажный нюанс: сайт КПУ http://www.kpu.net.ua/ при этом продолжает спокойно работать. Оказывается, хакерам не нужен сайт коммунистов, как не нужно и все то, что на нем размещает руководство КПУ. Хакерам нужны только материалы народа или простых коммунистов, которые, оказываются, пишут что-то такое страшное, чего так боятся люди, нанявшие хакеров для уничтожения форума коммунистов.

Что же в таком случае такого интересного пишут рядовые коммунисты и рядовые граждане Украины? А пишут они вот что. Одними из последних наиболее популярных тем на форуме коммунистов были : «Зачем нужен КПУ левый блок?» и «Разгромное поражение левых сил». Помимо этого на форуме все больше и чаще писалось конструктивной критики в адрес руководства КПУ и ее лидера Петра Симоненко. Теперь вот и подумайте сами, кому было необходимо и выгодно столь настойчиво создавать хакерские атаки на форум коммунистов.

Для того, чтобы понять это, не надо быть Шерлоком Холмсом. Это могли быть либо партнеры КПУ по левому блоку, либо, что уже гораздо более вероятно и логично, коммунисты его закрыли сами, а для оправдания написали про каких-то хакеров. Пока шли президентские выборы, в которых участвовал Петр Симоненко, коммунистам было не до того, чтобы разбираться с форумом. За это время там много чего полезного написали для КПУ и «вредного» для руководства КПУ. Поскольку материалы просмотрело большое количество людей, взять и просто их удалить было бы слишком наглядно и скандально для руководства КПУ. Гораздо лучше и проще списать все на хакеров, которые, в итоге, и уничтожат материалы народа.

И хотя для некоторых все это может показаться мелочью, но хочу напомнить о том, что именно с мелочей все всегда и начинается. Когда с трибуны говорят одно – об уважении и заботе о простом народе, а на деле просто пренебрегают народом и используют его лишь тогда, когда нужны голоса на выборах для достижения власти, именно опираясь на такие примеры и следует икать истину и раскрывать подлинное обличие людей, которые во время выборов клянутся быть верными слугами народа.

Хочется также отметить еще один немаловажный нюанс. Сегодня практически ни у одной партии на сайте не осталось форума, т.е. той части сайта партии, где рядовые члены партии или представители народа могут высказать собственное мнение относительно действий партии, ее лидеров, внести свои конструктивные предложения по дальнейшему развитию партии. О чем это может говорить? Да прежде всего о том, что сегодняшние руководители партий отгородились от простого народа, от своих избирателей и не хотят иметь с ними никаких контактов.

Лидеры политических партий предпочитают формировать списки из представителей народа – депутатов – вдалеке от самого народа, а народ им нужен только для одного: для того, чтобы бросить бюллетень в урну с отметкой той партии, которая смогла бы больше и убедительней всех пообещать счастье народу. И в данном случае, как мы видим, абсолютно нет разницы левая это или правая партия. Если лидеры партии хотят собственной власти, а не власти народа, то идеология в данном случае служит лишь инструментом для достижения власти.

Я хорошо помню как разгонял собственный форум рьяный защитник левой идеи Василий Волга, чьи останки после разгрома сосредоточились на форуме левой газеты «2000», откуда их затем тоже выгнали за то, что они слишком много писали правды о левых вождях и о том, как они сегодня далеки от народа.

Я хорошо помню, как незадолго перед парламентскими выборами был закрыт форум Юлии Тимошенко. Его тоже массированно атаковали хакеры, при чем настолько, что он больше так и не смог возродиться. У Юлии Тимошенко так и не нашлось средств для защиты на своем сайте странички народа, у нее нашлись средства только для того, чтобы защитить на сайте собственные обещания и лозунги, которые она так и не выполнила.

Я также хорошо помню и общественную приемную БЮТ на бульваре Леси Украинки, 26, расположенную в закрытом учреждении, куда вход возможен был только по пропускам. И те, кто все же пытался высказать собственные предложения и пожелания, адресованные Юлии Тимошенко и ее партии, в итоге наталкивались либо на охранника режимного заведения, либо в лучшем случае, пользуясь своей настойчивостью, имели возможность хоть по внутреннему телефону все же вступить в контакт с гражданской приемной БЮТ. Именно по внутреннему телефону режимного заведения и записывали людей на аудиенцию к БЮТ, которую назначали людям на неизвестное число, зная заранее, что она на самом деле никогда не состоится.

Вот так сегодня выполняется политическими партиями столь популярный лозунг коммунистов «Народ и партия – едины!». Точно также он выполняется и самими руководителями КПУ, которые, вполне возможно, научились этому у Юлии Тимошенко, хотя нельзя исключить и другой вариант, что именно коммунисты научили Юлию Тимошенко тому, как не надо следовать собственным лозунгам и обещаниям. В этом руководство КПУ едино абсолютно со всеми, кто может дать им деньги на выборы для достижения собственной власти, но только не с народом, чьи интересы якобы представляет КПУ вместе с остальными левыми партиями.

Snkiev (пользователь) Запись с Форума (ставится без редакторских правок)

Дополнительная информация