Леонид Грач

Ответ Симоненко и его приспешникам

Не унимаются ребята от КПУ. Продолжают изрыгать ложь, грязь, пену. Выпускают открытые, закрытые письма, распространяют анонимные пасквили, в том числе и в сворованной газете.

Требуют что-то возвратить. Причем требуют те, кто пришел абсолютно на все готовое.

Пришли тогда, когда Л.Грач, Ю.Аксютин, С.Воробьев, А.Нестеренко, Т. Ежова с другими товарищами из городов и районов создавали, восстанавливали сотни первичных партийных организаций, горкомы, райкомы.

Это не вы, жадною толпой, стоящие у симоненковского корыта, инициировали и создавали общественные организации, когда их в помине не было на Украине, а именно: крымский комсомол, пионерскую организации имени В.И.Ленина, Союз советских офицеров Крыма, ученых социалистической ориентации и другие. А прошли ли вы то, что называется гонениями после августа 1991 года?

Где были старые партноменклатурщики, когда создавался Союз коммунистов Крыма, не состоявшие десятилетиями в компартии или числившиеся как балласт, а в эти дни вы их развозите в качестве агитаторов по районам Крыма? Неужели вы не видите, что это люди, которые потеряли авторитет, стыд и срам, не пользуются уважением не только в партийной среде?

И прочитали ли вы В.И.Ленина, его оценки о зле для коммунистического движения правого оппортунизма?

Вы, элементарные халявщики, купленные, продавшиеся, в т.ч. есть и продавшие отца, как некоторые еще недавно называли Аксютина.

Кстати, не вы ли в недалеком прошлом высказывали нелицеприятные слова, вполне заслуженные, в адрес Симоненко и симоненковщины и подписывали заявления и т.д.?

Вы ведь прекрасно знаете и осознаете, кто и когда начал осуществлять провокации и раскольнические операции в угоду Партии регионов в отношении Крымской партийной организации. Кто вошел в раж и распустил Крымский реском, 14 городских, районных организаций с шестью тысячами коммунистов? Кто с грубейшими нарушениями Устава исключил из КПУ 92 партийца, среди которых 25 первых и вторых секретарей горкомов, райкомов, 5 секретарей рескома, свыше 30 секретарей первичных партийных организаций.

А среди исключенных секретарей горкомов, райкомов, не чета вам, продавшимся, такие профессиональные и легендарные, как В.Ф.Демусенко, М.Б.Рямборв, Н.И.Пукшин, А.Ф.Лунев, А.П.Бондарь и многие другие.

Но за миллионы, выданные вам Симоненко, вы начали продавать все и вся, в том числе и последнюю совесть, опираясь на непосредственную помощь антинародной по действиям Партии регионов и пресмыкаясь перед ней.

Вы посмотрите, даже не надо внимательно, на перечень тех первых секретарей горкомов, райкомов КПУ, которых избрали жалкие группки людей. Не обижая их, скажу: там неким восхищаться.

Вы можете продолжать брызгать слюной (думаю, до тех пор, пока вам платят).

А я с товарищами, настоящими товарищами, буду делать то праведное дело, которое начал, борясь против аморальной, позорной в глазах простых людей личности по имени Симоненко и его окружения, потому что они давно не коммунисты.

Считаю, что я имею моральное право высказать такие оценки.

Ю.Аксютин, председатель Совета Крымского рескома КПРС

Дополнительная информация