Леонид Грач

Резолюция

принятая на маёвке, посвященной Международному дню солидарности трудящихся

Мы, участники маёвки, рабочие и студенты, служащие и безработные, пенсионеры, ветераны и молодёжь полностью поддерживаем усилия Коммунистической партии рабочих и селян Украины, Прогрессивной социалистической партии Украины, «Русского вече», отстаивающих интересы трудящихся в борьбе за социально-экономические, политические права и достойную жизнь каждого, активно борющихся против антинародных условий, созданных коррумпированной олигархической властью.

Президент В. Янукович в угоду Международному валютному фонду проводит налоговую, трудовую, пенсионную реформы, чем окончательно превращает украинцев в голодных рабов, а некогда хлебосольную страну с богатыми черноземами в сырьевой придаток Америки и Европейского союза. Экономика Украины устремлена на поддержку банков и транснациональных корпораций, что лишь способствует выводу государственных средств за рубеж вместо вложения их в подъем экономики Украины. За долгие годы так называемых «реформ» промышленность, сельское хозяйство, наука, культура разрушены больше, чем за годы Великой Отечественной войны.

Цинизм власти не знает границ! Буржуазные поработители из Партии регионов, доведшие своими антисоциальными действиями народ до нищеты и голода, сегодня возглавляют первомайские праздничные демонстрации во всех городах и районах Крыма, а за ними следуют ренегаты, предавшие идеи социализма симоненковцы. Перерождение Симоненко - оппортуниста номер один, предательство им марксистско–ленинской идеи, обслуживание интересов донецкого олигархического бандитского капитала привело к тому, что партия, спекулирующая на левой коммунистической идеологии замыкает первомайскую колонну, сформированную антинародным правительством Джарты.

Это является глумлением над идеей и принципами международной солидарности трудящихся как праздника, призывающего весь трудовой народ встать на защиту своих конституционных прав.

В этих условиях наше общество встает перед необходимостью социальной революции – в политике, экономике, сфере культуры и образования. Мы должны встать на защиту попираемых социальных прав и гарантий, закрепленных в Конституции Крыма и Украины как основного закона республики и государства. Человек труда за годы Советской власти стал не только вершителем величайших экономических и социальных побед СССР, но и сам он был поднят на пьедестал уважения и авторитета, которым завидовали трудящиеся всего мира. Сегодня мы живем в другом государстве, в котором деньги, а не труд, конкуренция, эгоизм, а не солидарность и взаимовыручка определяют человеческие отношения.

Мы призываем всех крымчан стать единым фронтом противостояния манипуляциям нынешней буржуазной власти и объединиться в борьбе за идеалы интернационализма и социальной справедливости, за достойную жизнь для тех, кто своим трудом создает материальные и духовные ценности, сплотиться вокруг Коммунистической партии рабочих и селян Украины, Прогрессивной социалистической партии Украины, «Русского вече» в борьбе за конституционное право на труд и социальное обеспечение.

Долой социальный фашизм!

Только объединившись, мы победим!

Да здравствует 1 Мая Международный день солидарности трудящихся!

1 мая 2011 года
г. Симферополь
Сквер Героев Социалистического Труда

Дополнительная информация