Леонид Грач

Конституционный суд Януковича надругался над нами - Грач

Конституционный суд является заказным и работаем по указанию президента Виктора Януковича. Он совершил очередное надругательство не только над историей и памятью, но и над теми, кто защитил всех, и в том числе членов КСУ, от фашизма.

Об этом Gazeta.ua заявил лидер Коммунистической партии рабочих и селян, народный депутат Леонид Грач, комментируя решение КСУ о признании неконституционным использование красного знамени для увековечивания Победы в Великой отечественной войне.

"Позор такому решению КСУ, который не является конституционным. Это суд Администрации президента и самого президента", - считает Грач.

По его убеждению, принятие данного решения приурочено к 22 июня - 70-й годовщине начала Великой отечественной войны.

"Этим они сказали: "На те вам, теперь вы вообще никуда не выйдите", - сказал политик.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, где логика в действиях президента, который ранее подписал закон об использовании красного знамени, Грач заявил, что "у Януковича семь пятниц на неделю".

"Он на двух креслах сидит. Вначале Янукович спровоцировал через свою фракцию, что будет такой закон. Потом не подписывал его до тех пор, пока не настало 9 мая. Очевидно, что он просто хочет быть красивым. Он обманул всю общественность. Обещал, что найдет решение по отмене званий Героя Украины Бандере и Шухевичу, и этого не сделал. Так что Виктор Федорович играет свою черную игру", - уверен Грач.

В то же время, оспаривать решение КСУ он не собирается.

"При этом строе менять что-либо бесполезно. Он создан олигархической фракцией Партии регионов, которая все бездумно разрушает и обеспечивает вместе с симоненковским оппортунизмом все то, что нужно для олигархов. У нас вся судебная система управляемая, в том числе и Конституционный суд", - резюмировал коммунист.

Денис ТИМОШЕНКО
http://gazeta.ua

Дополнительная информация