Леонид Грач

Грач: Лужков в роли премьера Крыма — издевательство над Януковичем

КИЕВ, 18 августа. Предложение назначить экс-мэра Москвы Юрия Лужкова на пост главы Совмина АРК вместо покойного Василия Джарты, лидер организации «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий можно расценить только как издевательство над президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом в эксклюзивном комментарии "Росбалту" заявил депутат украинского парламента, глава Компартии рабочих и селян Леонид Грач.

«Севастополь-Крым-Россия» избрал форму определенной издевки над Януковичем, которая бы не пришла в голову даже юмористам. Потому что такое предложение для Януковича означало бы необходимость проглотить все то, что он не воспринимает со стороны России, — отметил крымский коммунист. — А мы видим отдаление Украины от России по всем фронтам. И это предложение можно расценивать как смелый шаг в политической сатире".

По убеждению Леонида Грача, Янукович никогда не пошел бы на назначение Юрия Лужкова на такую должность, как премьер-министр Крыма.

"Но Лужкову можно было бы хотя бы почетную доску в Севастополе установить, учитывая его юбилей накануне. Он много сделал для города, для флота. Никто иной как Лужков за счет бюджета Москвы вкладывал в инфраструктуру города, в развитие флота, поддержание моряков. И он объективно уважаемый человек в городе", — отметил депутат Верховной рады.

РОСБАЛТ

Дополнительная информация