Леонид Грач

31 августа 2011года состоялось открытое собрание коммунистов Евпатории

В нем участвовали члены Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС), Коммунистической партии Украины (КПУ) и граждане, сочувствующие коммунистическому движению. На встречу с участниками собрания прибыли Председатель Совета Крымского республиканского комитета КПРС Ю.Е. Аксютин и Председатель Совета Центрального райкома КПРС города Симферополя Твёрдый Ю.Д. В работе собрания принял участие член Совета Крымского рескома КПРС Ю.П. Корнилов.

В своем выступлении Аксютин Ю.Е. ознакомил присутствующих коммунистов и беспартийных с политической ситуацией, сложившейся в коммунистическом движении Крыма и на Украине. Особое внимание участников собрания было обращено на действия Центрального Комитета КПУ под руководством первого секретаря Симоненко П.Н., которые по требованию Партии регионов организовали развал Крымской партийной организации КПУ, грубо нарушая при этом Устав. Участники собрания были проинформированы о мерах, принимаемых Крымским рескомом КПРС по регистрации райкомов и горкомов партии, легализации первичных парторганизаций и перерегистрации коммунистов в КПРС, а также о работе Центрального Совета КПРС во главе с Грачом Л.И. по созданию и поддержке работы общественных организаций и в том числе Всеукраинского движения "Интернациональная Россия". Затем Аксютин Ю.Е. ответил на вопросы. Выступивший на собрании Твёрдый Ю.Д. поделился опытом организационно - партийной работы райкома партии в современных условиях и принятых решениях на прошедшем в августе т.г. пленуме райкома партии. Участники собрания внесли предложения по организации информирования коммунистов и беспартийных о ситуации в крымской партийной организации с широким использованием для этих целей партийной газеты КПРС "Искра правды". Большая обеспокоенность, связанная с проводимой провокационной работой по расколу общественных организаций и в частности Союза советских офицеров, прозвучала в выступлениях коммунистов. Принято решение дать отпор таким действиям и не допустить растаскивания общественных организаций по партийному признаку.

В заключительном слове, подводя итоги собрания, Аксютин Ю.Е. высказал слова благодарности присутствующим за понимание и поддержку действий Крымского рескома КПРС, лично Грача Л.И. и пожелал дальше крепить единство действий городской партийной организации КПРС в защите интересов народа. Организовал и вел работу собрания Председатель Совета Евпаторийской городской организации КПРС Собещанский С. И.

Твердый Ю. Д.

Дополнительная информация