Леонид Грач

Симоненко лег под Януковича и страну народу не вернет

"Кто прибрал к рукам фабрики, заводы? Это бывшие партийные бонзы, это т.н. красные директора. Кто помогал и помогает сегодня власти проводить грабительскую приватизацию? Коммунисты". Так лидер партии КПРС Леонид Грач в комментарии изданию Новости Украины – From-UA рассказал о перспективах КПУ и их главной предвыборной идее вернуть страну народу.

"Симоненковщина предала сегодня не только марксистско-ленинские идеи, но и в лозунге "Вернем страну народу" она по сути признает, что страну у народа отобрали коммунисты, начиная с горбачевского предательства, который угробил социализм и единую страну для того, чтобы царствовать, что не получилось, и заканчивая тем, как были преданы идеи государства, идеи Украины руководством КПУ после запрета. Я имею в виду Станислава Гуренко, который позорно сбежал и оставил страну на поругание большинству, которое возглавил поп-расстрига Мороз", - считает политик.

Леонид Грач перечислил конкретные примеры "работы" коммунистов: "Симоненко, имея фракцию более 128 человек в парламенте, в свое время, проголосовали за то, чтобы приватизировать з-д Ильича в Мариуполе, который сегодня в руках регионала Ахметова. Поэтому Симоненко пусть вспомнит, как он посадил в Фонд госимущества Рябченко, который занимается приватизацией, а это для марксистско-ленинской идеологии вообще противоречие, предательство. Поэтому этим лозунгом Симоненко не столько лукавит, сколько думает, что он еще раз оболванит ту часть электората, которая за него голосует. Коммунистическое движение угроблено за счет : а) внутреннего оппортунизма и б) ревизионизма в экономике и политике, которые сделали КПРФ Зюганова и Компартия Симоненко. Которые, кстати, прошли периоды, когда их народ поддерживал (в 1996 г. - Зюганова, и в 1999 г. - Симоненко) на президентских выборах, и когда они оба соскочили и не стали защищать результаты, которые были для них победными, потому что они не способны взять на себя ответственность и управлять. Так чего они возвратят? То, что наворовал и дома и дачи, которые себе настроил? Пусть тогда возвратит, как в том анекдоте: Приехала мать к Симоненко, посмотрела, как он прекрасно живет и говорит: "Сынок, это все хорошо. Но не дай бог возвратятся коммунисты! Они же все отберут!". Вот это и называется "Вернем страну народу", - заявил лидер КПРС.

По мнению Леонида Грача, партия и ее лидеры - это две большие разницы: "Нельзя говорить, что будет с Компартией, надо говорить, что будет с верхушкой коррумпированной, предавшей марксизм и настоящих коммунистов. Они должны помнить слова народного артиста СССР Юрия Богатикова, что в гробу карманов нет. Но то, что они Компартию и идею угробят до конца, и то, что после октября этого года надо будет создавать заново настоящую КПУ, — в этом сомнений у меня нет. А пройдут они или нет сейчас — для Симоненко это смерти подобно. Вы же видите, он уже в Донецке договорился до того, что он разделяет социально-экономический курс Виктора Януковича. Ну это же с ума можно сойти, чтобы коммунист разделял трагический для всей страны социально-экономический курс. Если бы Симоненко не лег под Януковича и не поддержал его во втором туре, если бы он не входил в коалицию, если бы он не голосовал за те законы, которые коммунисты не должны поддерживать, не было бы такого положения вещей. Но он это сделал. Поэтому он сегодня выгоден, как Ванька-Встанька, поэтому Клюев ему и пообещал нарисовать 5 %. Только путем фальсификаций могут быть достигнуты эти 5 % на случай, если они еще понадобятся.

Но это будет крах для них. Для нас, настоящих марксистов, это будет очищение. И есть люди, которые возьмут знамя вечного марксизма-ленинизма в свои крепкие руки", - считает Леонид Грач.

From-ua, [12:27/12.09.2012]

Дополнительная информация