Леонид Грач

Что выбираем: парламент или театр клоунады?

Приближается "выдатна дата" в жизни нашей "нэзалэжной, дэмократычной" и т. д. Украины - день выборов в Верховную Раду. Не открою, наверное, никакого секрета, что от тех, кого мы "посадим" в наш парламент, зависит, насколько "звонко" и "весело" мы будем смеяться над нашей жизнью. Сегодня, как никогда, актуальны слова И.В. Сталина: "Жить стало лучше, жить стало веселей". А разве не так? Посмотрите назойливые предвыборные рекламные ролики нынешней власти. - Обеспечили повышение пенсий в среднем на 100-120 гривен. А на сколько поднялись цены на коммунальные услуги, товары первой необходимости, лекарственные препараты и т. д.? Весело? Лучше?

«...И зарплата повышается, хоть не на много, но повышается же...» - Побудувалы вэлыки споруды!

В большей степени за счет государственного бюджета. Но ведь это не собственность народа и на благо его не работает. Кому стало лучше? Кому стало веселей? - Повысили социальные стандарты!

Забрали льготы у ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, инвалидов, студентов. Закрыли школы и детские сады, Дома культуры и клубы, амбулатории и больницы. Полностью разрушили инфраструктуры городов и сел. Жить стало лучше? Жить стало веселей? -Допомоглы вэтэранам та пэнсионэрам.

Выделили "бесплатно" приборы Т-2 по цене 500 гр., при настоящей его стоимости 100-150 гр. Неплохой "навар"? - В Украини наступыла стабильнисть!

Сколько я, да и миллионы "пэрэсичных" (слово-то какое гадкое) украинцев ни пытаются стабилизировать свое материальное положение, никак не выйдем из "пике". С сума-сшедшей скоростью падаем вниз.

Чего стоит эксперимент с раздачей пресловутой "Социальной карты крымчанина"! Это же насмешка над людским доверием. Если проанализировать этот проект, то открывается очень неприглядная картина. Цены в сети магазинов, участвующих в эксперименте, заранее были подняты на 10-15 %. Теперь эти цены, при заключении договора об участии в этой афере, опустились на 7-10 %. Видимость понижения цен налицо, а владельцы магазинов с прибылью. Но несмотря на все "достижения" нашего президента, правительства, отдельных партий и блоков, надо будет идти на выборы и кого-то выбирать… но зачем? Для чего? Ведь жить стало лучше, жить стало веселей!!!

Включаешь телевизор, а там.. Вся Украина смеется. Особенно это видно на передаче "95 квартал". Как только телекамера проходит по залу, поневоле восклицаешь: " Ты ба-а-а, знакомые все лица!!!"

Здесь и президент сидит, и Симоненко, и Порошенко, и генеральный прокурор Украины, и очень многие депутаты Верховной Рады. И все смеются, утирая слезы умиления. Им, наверное, кажется, что если они находятся в концертном зале вместе с людьми и смеются, то становятся ближе к народу. А может, им не хватает той клоунады, которую они устраивают в зале Верховной Рады при принятии законов о статусе русского языка или налогового кодекса, а также пенсионной реформы и прочих законов. Я очень люблю юмор. Особенно если он уместен. Но когда видишь, как депутат Верховной Рады выходит на сцену "95 квартала" и начинает из себя корчить шута или приводит к стенам Верховной Рады корову, то это было бы очень смешно, если бы только не так печально.

На днях я смотрел "95 квартал", и на нем Николай Басков высказал такую мысль: "Когда я вижу, как люди смеются, значит, в стране все в порядке". А мне сразу вспомнился сказ.

- Когда хан Батый первый раз пошел на Киев, пожег большое количество сел, ограбил город, взял в рабство много невольников и вернулся в Золотую орду, он послал своих лазутчиков. Пусть походят по Руси и посмотрят, что люди делают. Вернулись лазутчики и доложили: "Хан! Люди плачут!" Хан во второй раз собирает войско и снова идет на Киев. Все, что мог, пожег, вывез, полонил и вернулся в орду. Снова послал своих лазутчиков. Вернулись лазутчики и говорят: "Хан! Люди смеются!" На что Хан ответил: "Значит, в этой стране больше грабить нечего".

Слова хана Батыя в настоящее время очень подходят к ситуации в нашей Украине.

- Разграбили и уничтожили все, что могли!

Пройдитесь по производственным объектам любого города или села. Вы увидите заросшие поля, руины заводов, ферм и мехмастерских, развалины школ, детских садов, столовых, домов быта и пр. Старожилы и ветераны говорят, что такой разрухи не было даже во время войны. - Сократили население страны на 7 миллионов человек. Вторые 7 миллионов выгнали в вечное изгнание в добровольно-принудительное рабство за бугор. А в зале пан Симоненко рядом с президентом и компанией от души смеются и веселятся.

Василь Веселый, Белогорский р-н

Дополнительная информация