Леонид Грач

Мастер своего дела

В каждой школе есть педагоги, опыт которых надо изучать, передавать молодому поколению. Секрет их мастерства прост: они честно и добросовестно трудятся, вкладывая в работу свою душу, кропотливо добиваясь высоких результатов.

Настоящие учителя, мастера своего дела, - говорим мы о таких педагогах.

О Галине Васильевне Первушиной - человеке колоссальной работоспособности и целеустремлённости, талантливом педагоге, коммунисте, заслуженном учителе, хочется сказать особо. Более пятидесяти лет она неустанно, с гордостью несет ученикам свои знания, свою любовь, всегда поймет каждого, подскажет. Ее отличают высокая требовательность, постоянный поиск и неисчерпаемое творчество, энергия и трудолюбие, ответственность и деловитость. Меняются программы и учебники, за всем надо успевать - открывать детям значение русской литературы, великого русского слова, нашей истории. В каждый урок она вкладывает частицу своего сердца. Галина Васильевна полна сил и творческих замыслов. Это учитель, ищущий новые методы, идейно закаленный, обладающий высокими профессиональными и морально-нравственными качествами, способностью преодолевать трудности. Сельский учитель всегда на виду. К нему с уважением относятся односельчане. Не раз приходилось помогать им в решении актуальных проблем села, школы. Галина Васильевна служит примером для своих учеников и для окружающих, прививая любовь к труду, уважение к людям труда. Хороший учитель продлевает себя, свои знания, свои добрые чувства в сердцах и умах учеников, учит справедливости, дружбе, требовательности, честности, активной гражданской позиции.

Все, кто имел счастье учиться у ветерана труда, неутомимого труженика - Галины Васильевны Первушиной, - желают ей крепкого здоровья, творческих сил, личного счастья.

С юбилеем Вас, дорогая Галина Васильевна!

С уважением, выпускники Наташинской школы

К праздничным поздравлениям учеников присоединяется Совет Крымского рескома КПРС, все Ваши единомышленники. Крепкого здоровья Вам, неиссякаемой энергии и мужества. Так держать!

Дополнительная информация