В Крыму рассказали, как Кремль “отжимает” в свою пользу огромные участки земли на берегу моря

 

В Крыму происходит «переподчинение» самых лакомых мест в пользу федеральной собственности РФ. Об этом InfoResist заявил лидер КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Крыму Леонид Грач, который поддержал присоединение полуострова и получил российское гражданство.

«Сюда пошел российский олигарх, российские круги, которые приближены в том числе и к Кремлю. Они скупают землю и хотят подмять под себя весь Южный берег, скупают виноградники. Вот где проблема, и эта проблема для Крыма – так называемый метод переподчинения в федеральную собственность. У нас уже таких передподчинений достаточно много состоялось: большие размеры земли, будь-то «Артек», будь-то «Массандра», Ботанический сад (пос. Никита, — ред.), институт «Магарач» (г. Ялта, — ред.) и так далее», – отметил  лидер крымских коммунистов.

По его мнению, федеральный центр РФ на полуострове «ходит практически в статусе олигархов».

«Понравилась мне, скажем, земля возле Никитского ботанического сада. Я объявляю это федеральной собственностью и переподчиняю себе, а потом я командую этой землей. А такой земли – одна «Массандра» от Фороса до Судака 167 километров длиной с виноградниками вдоль берега моря, десятки тысяч гектаров», – привел Л. Грач пример переподчинения.

По его словам, такие действия проходят в рамках «законодательного поля Российской Федерации».

«Крымская сторона абсолютно уязвима по причинам своей преступной родословности. А это значит, что ими править – что Аксеновым, что Константиновым – очень легко. Сказали: «Ребята, вот это отдайте!» — отдадут, потому что тут же возьмут за другое место. У нас же губернаторов,  которые назначаются, и назначаются президентом. арестовывают через день», – добавил Л. Грач.

Он объяснил, что федеральную собственность переподчиняют очень хитро.

«Федеральная собственность имеет свои вертикали. Например, «Массандра» – это управление делами самого президента. Ботанический сад – это Академия наук и так далее. А потом уже внутри есть кому распоряжаться и говорить «это мое, это твое», – резюмировал лидер коммунистов Крыма.

INFORESIST,

 

 06.04.2017

Дополнительная информация