Коммунисты пикетировали Центральный Суд Симферополя в защиту поселкового головы Ливадии (ФОТО)

6 октября 2010 года коммунисты собрались возле здания Центрального Суда города Симферополя, в котором проходило заседание по делу об Анатолие Мамыкине.

Пикетчики требовали освободить поселкового голову Ливадии. «Джарты и его команда решили очистить Крым от крымчан для захвата крымских земель. Для этого и задержали А. Мамыкина, чтобы не позволить ему зарегистрироваться» - объясняли жителям Симферополя пикетчики.

«Почему они раньше им не занимались?! – объясняет журналистам руководитель фракции «Коммунисты» в Верховном Совете Крыма Вячеслав Захаров, присутствующий на пикете. - Потому что «регионалам» сегодня надо очистить поле для их выборной кампании. Вчера в 12.45 супруге Мамыкина позвонил некий гражданин, который баллотируется от Партии регионов на пост поселкового головы Ливадии и сказал, что если Анатолий Мамыкин напишет заявление, и не будет баллотироваться на пост головы Ливадии, то к вечеру его отпустят».

Собравшиеся держали в руках плакаты: «Долой макеевскую банду во главе с Джарты!», «Нет фашизму и прокурорскому беспределу!», «Суд! Защити Мамыкина – дай стать кандидатом!», «Свободу Мамыкину – узнику джартизма!», «Долой джартизм!» и др.

«Партия регионов - и есть нацистская партия: не случайно их соплеменники возлагают цветы к памятнику Бандеры, раздают учебники в школах с описанием биографии Бандеры и т.д. Это – бандитская партия, нацистская партия, а их фюрер – Виктор Янукович - покрывает их, и сегодня осуществляется незаконное задержание людей, - поясняет В. Захаров.

Image

Image

Image

Image

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация