Памятник Ленину в Красной поляне восстановлен! (РЕЗОЛЮЦИЯ, ФОТО)

18 октября т.г. состоялась встреча народного депутата Украины, первого секретаря Крымского рескома КПУ Леонида Грача с жителями города Евпатории, а также с кандидатами в депутаты всех уровней советов.

В этот же день в селе Красная поляна Черноморского района состоялось торжественное открытие памятника В. И. Ленину, который был восстановлен за считанные дни. Это вызвало массовую консолидацию и стало праздником для тружеников села.

Выступая на торжественном открытии памятника перед собравшимися жителями села Красная поляна, Леонид Грач отметил, что восстановление исторической памяти и гордости за достижения советской эпохи в условиях современной украинской ситуации, когда все антисоветское возводится в ранг государственной политики - одна из главных задач всех подлинных патриотов Крыма. «Памятник Ленину – это памятник нашей истории, нашему прошлому и нашему государству, поэтому мы все должны сообща стоять на его защите. Не будет будущего у нас и наших детей, если мы будем безответственно относиться к памятникам истории», - отметил нардеп.

По завершении церемонии открытия памятника В.И. Ленину лидер крымских коммунистов Леонид Грач провел предвыборную встречу с местными жителями, рассказал о политическом видении современной ситуации в Украине. Крымчане с воодушевлением встретили приезд к ним лидера коммунистов, известного украинского политика. Было задано много вопросов, а также выражена единодушная надежда на победу коммунистов, истинно отстаивающих народные интересы.

«Для нас важно сегодня не только выиграть выборы, а защитить конституционные полномочия Крыма. В этом документе – Конституции Крыма – и право на русский язык, и право всех ста процентов налогов, собираемых Крыму. Нам есть за что бороться, чем заняться для того, чтобы уйти от войны, которая привела абхазцев и южных осетин к очень сложным последствиям» - в частности отметил Л. Грач в своем выступлении.

В свою очередь, коммунисты, присутствующие на встрече с народным депутатом, высказали просьбу передать однопартийцам в Верховной Раде Украины, чтобы они вышли, наконец, из коалиции и перестали позорить себя и других коммунистов перед народом своим союзом с олигархическим партиями.

Жителями села Красная поляна была принята резолюция в честь восстановления памятника В. И. Ленину (прилагается).

Как отмечалось ранее, 14 октября в селе Красная Поляна Черноморского района – вотчине районного руководителя Партии регионов, председателя райсовета Н. Омелянского – было совершено варварами фашистское действо – разрушен памятник В.И.Ленину.

В связи с этим бюро Крымского рескома Компартии Украины сделало заявление, в котором отмечалось, что с избранием В.Януковича президентом Украины, в Автономной Республике Крым сохранились все атрибуты бандитского и нацистского проявления ненависти к советской действительности, насаждаемые в Украине в бытность правления «оранжевого» президента Ющенко.

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Резолюция
митинга жителей села Красная поляна в честь восстановления памятника В. И. Ленину

Мы, жители села Красная поляна, а также представители сёл Кузнечное, Внуково, возмущены преступлением, совершенным грязными подлыми руками вандалов, разрушивших памятник В. И. Ленину 14 октября 2010 г.

Мы считаем это подлой провокацией не только по отношению к памятнику В. И. Ленину, но и к районной организации Компартии Украины, ко всем жителям района и жителям села Красная поляна. Организаторы и исполнители этого пытаются вытравить память у людей и привить ненависть к советской действительности.

Мы гневно осуждаем бандитскую выходку нелюдей и подонков в нашем обществе! Мы требуем:

1. От районного совета и районной государственной администрации прекратить гонения на коммунистов и их сторонников.
2. Начальнику районного отдела ГУ МВД Украины в Крыму в ближайшее время выявить организаторов и исполнителей данного преступления и возбудить уголовное дело.
3. Краснополянскому сельскому голове, действующему и избранному 31 октября т.г., взять памятник на баланс сельского совета и обеспечить ему надлежащее содержание и охрану, а также поставить вопрос о лишении лицензии хозяину бара на продажу алкогольных напитков в ночное время, как предотвращение всех преступлений в селе.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

ФОТО пресс-службы Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация